Российская Информационная Сеть
28 января, 20:43

Москвич не догадался, что умерших мать и сестру нужно похоронить

Москвич не догадался, что умерших мать и сестру нужно похоронить В настоящий склеп превратил свою квартиру на Кировоградской улице 47-летний житель столицы. Мужчина несколько недель проживал вместе с трупами матери и сестры!

Как сообщили "МК" в Чертановской межрайонной прокуратуре, в минувшую субботу вечером в милицию обратилась 51-летняя москвичка Елена. Она заявила, что родной брат Владимир не пускает ее в квартиру, где проживает с их 78-летней матерью Зинаидой Ивановной и 52-летней сестрой Натальей. Более того, пройти дальше порога не удавалось даже почтальону, разносившему пенсии. Хозяин получал деньги вместо матери, поясняя, что старушка тяжело болеет. Не смог с первой попытки проникнуть в квартиру и участковый. В конце концов дверь взломал наряд милиции. К своему изумлению, стражи порядка нашли в квартире два женских трупа! Зинаида Ивановна лежала в комнате на полу, около батареи отопления. А в другой комнате, на кровати, покоилось тело Натальи. По мнению экспертов, пенсионерка скончалась примерно 10 месяцев назад. Труп постоянно находился под воздействием тепла, которое шло от батареи, и со временем превратился в мумию. Наталья же умерла около двух недель назад. Но соседи не обратили внимания на тошнотворный запах, доносившийся из-за двери. По их словам, от этой квартиры "всегда плохо пахло".

За все время, пока шел осмотр тел, Владимир сидел на корточках около своих родных. Он так и не произнес ни слова. Странное поведение мужчины объяснили родственники и соседи. Мужчина, как и его мать, и сестра, давно страдал психическим заболеванием и был настоящим тираном. В частности, Владимир еще при жизни матери и сестры не пускал в квартиру их родственницу, несколько раз бегал по лестнице с топором. В марте 2006 года мужчина, злоупотребив спиртным, оставил что-то на плите, и в квартире произошел пожар.

По мнению стражей порядка, в силу своих умственных способностей Владимир и Наталья просто не догадались, что умершую мать нужно похоронить. И когда умерла сестра, душевнобольной брат опять-таки не стал предпринимать каких-то усилий для предания тела земле.

nbsp;RIN 2000-