Российская Информационная Сеть
28 января, 20:47

Чиновник раздавал оплеухи и цветы

Чиновник раздавал оплеухи и цветы Расследованием неприятной истории, которая приключилась с членом избирательной комиссии муниципального собрания района "Нагатинский затон", довелось заниматься сотрудникам Симоновской межрайонной прокуратуры.

Чиновнику придется отвечать за то, что он измазал фекалиями лицо 15-летней соседки.

Как стало известно "МК", в муниципальном собрании мужчина представлял КПРФ и имел право решающего голоса. Между тем в быту у него все складывалось не так удачно. Жильцы дома на Нагатинской набережной невзлюбили чиновника за вздорный характер и стремление всех вывести на чистую воду. Своего пика вражда достигла весной 2005 года. Неизвестные мстители принялись мазать почтовый ящик мужчины... фекалиями. Утром 28 апреля ситуация повторилась. И раздосадованный жилец сорвал свое зло на случайно проходившей мимо соседке. Он схватил 15-летнюю девушку, заявил, что она - негодяйка и надоела ему, как и другие жильцы. После этого злодей несколько раз ударил юную соседку по лицу и измазал личико девушки фекалиями. Поступок не прошел для драчуна безнаказанно. Блюстители закона задержали хулигана. В процессе расследования выяснилось, что до 1981 года гражданин наблюдался у детского психиатра. Будущий член избирательной комиссии тогда страдал... олигофренией.

Поначалу во время расследования специалисты установили, что мужчина вменяем. Однако врачи отметили ухудшение его состояния. Специалисты больницы имени Алексеева даже настояли на стационарной экспертизе. Кстати, на одной из встреч с врачами чиновник попытался их... подкупить, причем весьма своеобразно. Мужчина явился к медикам с букетом цветов и одарил каждого эскулапа.

nbsp;RIN 2000-