Российская Информационная Сеть
29 января, 09:10

В Ираке разбился вертолет США: двое погибших

В Ираке разбился вертолет США: двое погибших Военное командование США в Ираке сообщило, что в результате падения американского вертолета к северу от города Неджеф погибли два члена экипажа. Катастрофа произошла в воскресенье.

По свидетельствам очевидцев, вертолет, который оказывал огневую поддержку иракским войскам, участвовавшим в столкновениях с боевиками, был сбит.

Американское командование подтвердило факт катастрофы и гибели двоих военнослужащих, однако никак не прокомментировало причину происшествия,сообщает ИТАР-ТАСС.

В январе американские войска потеряли убитыми в Ираке 76 солдат и офицеров.

Напомним, в субботу в столице США Вашингтоне прошел многотысячный митинг протеста против войны в Ираке. Тысячи человек утром вышли на улицы города, чтобы выразить свое несогласие с политикой государства.

В митинге, прошедшем под лозунгом "Остановите войну в Ираке и немедленно верните всех солдат домой!", приняли участие голливудские звезды - Джейн Фонда, Сюзан Сарандон, Дэнни Гловер и Тим Роббинс, несколько членов палаты представителей конгресса США, пастор Джесси Джексон и ряд других известных фигур.

Требования собравшихся такие же, как и 40 лет назад, когда прошел первый так называемый "марш на Пентагон" в знак протеста против войны во Вьетнаме. Митингующие выступали за прекращение войны и вывод войск из Ирака.

nbsp;RIN 2000-