Российская Информационная Сеть
29 января, 10:07

Транскавказскую автомагистраль накрыла лавина: трасса закрыта

Транскавказскую автомагистраль накрыла лавина: трасса закрыта Транскавказская автомагистраль, соединяющая Северную и Южную Осетию, закрыта из-за схода лавин.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил помощник главы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов, отметив, что автомагистраль закрыта до особого распоряжения правительства республики.

По словам Иванова, в воскресенье вечером на дорогу начали сходить небольшие лавины. "Снегопад в горах и предгорьях все усиливается, снег мокрый, лавиноопасность повышенная",- сказал собеседник агентства. Чтобы иметь полную картину ситуации, спасатели обследуют весь горный участок Транскама. В горы выдвинулась очистительная техника.

Как сообщил представитель управления ГИБДД МВД Северной Осетии в интервью агентству "Интерфакс", "лавина сошла около 15:30 по московскому времени в воскресенье, ее объем составляет 300-400 кубических метров. Было перекрыто дорожное полотно, к его расчистке привлечено более 40 автотранспортных средств".

Он добавил, что к 21:00 по московскому времени дорожное полотно было расчищено от сошедшей лавины, однако из-за существующей повышенной лавиноопасности автомагистраль продолжает оставаться закрытой до особого распоряжения.

nbsp;RIN 2000-