Российская Информационная Сеть
29 января, 11:49

Новое поколение американцев: мы лучше и мы любим геев

Новое поколение американцев: мы лучше и мы любим геев 68% американцев в возрасте 18-25-ти лет считают своё поколение уникальным и неповторимым.

Они также утверждают, что по сравнению со своими сверстниками, жившими в 1980-е годы, они имеют больше возможностей для повышения образовательного уровня (так считают 86%) и получения более высокооплачиваемой работы (72%). 64% убеждены, что им повезло жить в наиболее интересное время.

Иные особенности современной эпохи таковы: 75% молодых американцев считают, что ныне они чаще занимаются сексом, чем их сверстники 20 лет назад. 70% убеждены, что они реже сталкиваются с насилием. 69% - больше пьют спиртных напитков, 63% - активней используют наркотики и 49% - реже голосуют на выборах. Эти данные опубликовал исследовательский Pew Research Center.

Ранее проведённые опросы показывают, что молодые жители США намного чаще спокойно реагируют на гомосексуальность, чем представители старших поколений. Они также более терпимо относятся к нелегальным мигрантам, выступают против смертной казни и применения силы в широком смысле этого слова. Молодые люди чаще всего поддерживают либеральных политиков.

nbsp;RIN 2000-