Российская Информационная Сеть
29 января, 13:16

В СИЗО "Кресты" заключенные после совместной пьянки убили двух сокамерников

В СИЗО "Кресты" заключенные после совместной пьянки убили двух сокамерников В Санкт-Петербурге в знаменитом следственном изоляторе "Кресты" в минувшую субботу в одной из камер обнаружены трупы двоих заключенных.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУФСИH РФ по Петербургу, тела заключенных с признаками насильственной смерти были обнаружены в камере N 812 режимного корпуса, где содержались шесть человек.

Как установили эксперты, смерть обоих мужчин наступила от колото-резаных ран. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Погибшие, как и четверо остальных сокамерников, были судимы за тяжкие преступления, в том числе и за убийства.

Как выяснилась во вовремя проверки, накануне убийства одному из подследственных, содержащихся в этой камере, во время этапирования из суда родственниками были переданы бутылки с алкоголем. После совместного употребления спиртных напитков в камере возникла ссора на бытовой почве, которая и привела к убийству.

Установлено, что к убийству привело и "халатное отношение сотрудников милиции, осуществлявших этапирование, и дежурной смены изолятора, не обнаружившей бутылки со спиртным"

В настоящее время преступление раскрыто, все участники изобличены и дают признательные показания.

Одно из самых шокирующих убийств в тюрьме последнего времени произошло в начале января во Франции. Там зэк убил сокамерника и съел его сердце. Инцидент произошел в тюрьме французского города Руан. Там 35-летний мужчина признался, что убил своего сокамерника и съел части его внутренних органов.

Как установило следствие, ночью между заключенными разгорелся спор, в ходе которого каннибал нанес своему 31-летнему сокамернику ряд ударов руками и ногами, а также ранил лезвием бритвы. Затем он задушил его пластиковым пакетом. На следующее утро охранники обнаружили тело со вскрытой грудной клеткой. При этом убийца заявил, что съел сердце жертвы.

Убитый Терри Бодри, приговоренный к четырем годам тюремного заключения, был помещен в ту же камеру, что и Николя Кокень, за несколько дней до преступления.

nbsp;RIN 2000-