Российская Информационная Сеть
30 января, 11:42

Группа чеченцев напала на сотрудников предприятия в Литве с ножами и похитила 57 тыс. евро

Группа чеченцев напала на сотрудников предприятия в Литве с ножами и похитила 57 тыс. евро Группа людей совершила нападение на сотрудников предприятия деревянного строительства - ЗАО Pabrade в городе Пабраде Швенченисского района на востоке Литвы, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

"На территорию ЗАО к концу дня понедельника пришли четыре-пять лиц чеченской национальности, которые угрожали предметом, похожим на нож, избили директора предприятия и других находившихся там сотрудников, похитили около 57 тыс. евро - сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе департамента полиции при МВД Литвы. По сообщению пресс-службы, один из нападавших, который является гражданином РФ, задержан.

Между тем газета Lietuvos Rytas, информируя об этом происшествии, сообщила во вторник, что на директора предприятия Сергея Савельева и других работников напали более 10 чеченцев, проживающих в Центре регистрации иностранцев (ЦРИ) в городе Пабраде.

В Пабраде более 10 лет действует ЦРИ, где граждане иностранных государств ожидают решения органов власти или судов Литвы об их высылке в страны, из которых они приехали, или предоставлении вида на жительство. Последние годы большинство обитателей центра - граждане РФ чеченской национальности, количество которых колеблется от 50 до 100 человек.

nbsp;RIN 2000-