Российская Информационная Сеть
30 января, 19:19

Пять суток на морозе провел в неподвижности молодой поляк, упавший в щель между жилыми домами

Пять суток на морозе провел в неподвижности молодой поляк, упавший в щель между жилыми домами Почти пять суток провел неподвижно 23-летний поляк Петр К., провалившись в узкую щель восьмиметровой глубины между двумя жилыми домами в городе Щитно (Варминьско-Мазурское воеводство).

При падении он сломал руку и все это время не мог пошевелиться, поскольку ширина щели составляла всего около 70 сантиметров, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли несчастного местные жители, которые, поднявшись на чердак за выстиранным бельем, услышали его стоны.

Спасательная акция длилась около двух часов и оказалась крайне трудной, поскольку сам пострадавший был не в состоянии одеть на себя пояс и пристегнуться карабинами к тросам. Когда его подняли на поверхность, молодой человек был в сознании.

Медики и спасатели утверждают, что случившееся с ним - настоящее чудо, поскольку он сумел выжить, находясь неподвижным на морозе, почти пять суток без пищи и воды.

Все время пока Петр находился в каменном плену, полиция вела его поиски, поскольку мать молодого человека на следующий же день после его пропажи обратилась с заявлением к стражам порядка.

Он оказался настолько истощенным и ослабленным, что до сих пор не может рассказать следователям, что же привело его на крышу дома.

nbsp;RIN 2000-