Российская Информационная Сеть
31 января, 13:08

Оперная прима отказалась петь под градом нижнего белья фанаток

Оперная прима отказалась петь под градом нижнего белья фанаток Австралийская компания предъявила приме мировой оперы Кири Те Канава иск в размере 1,5 млн долларов за то, что она отказалась выступить на трех запланированных концертах с поп-исполнителем Джоном Фарнхэмом.

Как стало известно, такое решение певица приняла после того, как узнала, что его фанатки во время концерта кидают на сцену нижнее белье.

В понедельник на слушаниях в суде Сиднея Кири назвала этот элемент живых выступлений Фарнхэма "абсолютно чудовищным", сообщает Reuters.

Канава должна была выступить с Фарнхэмом в 2005 году в Мельбурне и Сиднее в серии концертов под общим названием "Два великих голоса", но затем отказалась от них в марте 2004 года, несмотря на уверения компании-организатора концертов Leading Edge Events в том, что никакого нижнего белья на сцене не будет. Теперь устроители мероприятий требуют возмещения убытков, они утверждают, что потратили на подготовку концертов в общей сложности 380 тысяч долларов.

57-летний британец Джон Фарнхэм является одним из самых популярных и долгоживущих исполнителей в Австралии. Однако ему определенно не хватает международного признания, которое получила оперная дива из Новой Зеландии Кири Те Канава, которая выступала, к примеру, на свадьбе принца Чарльза и Дианы в 1981 году.

nbsp;RIN 2000-