Российская Информационная Сеть
31 января, 18:10

На юге Киргизии снова произошло 6-балльное землетрясение

На юге Киргизии снова произошло 6-балльное землетрясение На юге Киргизии в районе границы с Таджикистаном и Узбекистаном в среду произошло землетрясение. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь министерства экологии и чрезвычайных ситуаций республики Алишер Ташматов.

"31 января в 16:52 по местному времени в Баткенской области произошло землетрясение, сила толчков которого в эпицентре составила пять-шесть баллов по 12-балльной шкале", - сказал он. "Эпицентр располагался в горах Катрантау, в 10 километрах к северо-западу от города Айдаркен, в 30 километрах к юго-западу от города Баткен, недалеко от границы Киргизии с Таджикистаном и Узбекистаном", - сообщил пресс-секретарь МЧС республики. "Подземные толчки силой 4 балла ощущались Баткене, в Айдаркене - 4,5 балла", - добавил он.

Ташматов сказал "Интерфаксу", что , "по предварительным данным, жертв и разрушений нет, однако в МЧС не исключают, что возможны повреждения и разрушения домов, административных зданий в которых были трещины в результате землетрясения, произошедшего в ночь на 9 января".

За последний месяц на территории Киргизии произошло несколько землетрясений, в том числе два сильных. В результате, в Кочкорской и Баткенской областях различные повреждения получили около 9-11 тысяч жилых строений, в том числе административных зданий, школ и медицинских учреждений.

nbsp;RIN 2000-