Российская Информационная Сеть
31 января, 18:20

Кадыров пообещал за три года покончить с безработными в Чечне

Кадыров пообещал за три года покончить с безработными в Чечне Премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров пообещал, что в течение трех лет в республике будет восстановлена разрушенная инфраструктура и покончено с массовой безработицей.

"Я уверен, что в течение трех лет мы восстановим инфраструктуру республики и снизим процент безработицы как минимум до 15%", - заявил Кадыров на встрече с представителями молодежных организаций в республиканском Доме правительства.

Глава чеченского правительства выказал уверенность, что поставленная задача вполне осуществима, "если мы правильно используем имеющиеся средства и будем сами верить в свои возможности", сообщает РИА "Новости".

Кадыров отметил, что за последний год республика стремительными темпами прошла тяжелый этап мобилизации экономики. "Сейчас наступает новый важный этап, скоро мы обнародуем программу экономического развития республики", - отметил он. По словам премьера ЧР, "основа новой экономики - это создание социально ответственной республики".

"Чеченская республика станет примером стремительного экономического роста. Она подаст пример всем регионам России. Мы сделаем Чечню богатой и счастливой", - заявил Кадыров, отметив, что "2006 год был для республики переломным в политическом, экономическом и социальном плане".

nbsp;RIN 2000-