Российская Информационная Сеть
31 января, 19:37

Мэр Амстердама выступил против участия в гей-параде малолетних

Мэр Амстердама выступил против участия в гей-параде малолетних Мэр Амстердама Йоб Кохен (Job Cohen) обратился к организаторам гей-парада с просьбой не привлекать участию в нем несовершеннолетних гомосексуалистов.

По словам мэра, он желает поддержать молодых сторонников однополой любви, но полагает, что в их возрасте не стоит принимать участие в публичных мероприятиях, сообщает агентство France Presse.

Гей-парад в Амстердаме пройдет в начале августа 2007 года. Поскольку основными транспортными артериями голландской столицы являются каналы, то участники парада будут передвигаться на специальным образом оформленных лодках.

Одна из таких лодок была специально зарезервирована для гомосексуалистов и лесбиянок в возрасте от 11 до 16 лет. В оргкомитете мероприятия выразили сожаление по поводу позиции городских властей.

Президент оргкомитета Франк ван Дален (Frank van Dalen) пояснил, что за гомо-лодкой с юными участниками гей-парада будет следовать лодка с их родителями, чтобы предотвратить возможные инциденты.

nbsp;RIN 2000-