Российская Информационная Сеть
31 января, 20:02

Семье Софии Куливец, которой врачи по ошибке отрезали руку, подарили автомобиль

Семье Софии Куливец, которой врачи по ошибке отрезали руку, подарили автомобиль Краснодарское региональное отделение партии "Единая Россия" подарило семье оставшейся без руки двухмесячной Софии Куливец автомобиль, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального отделения партии.

"За три недели каждодневных поездок из Абинского района Кубани в Краснодарскую краевую клиническую больницу пришла в негодность старая машина семьи Куливец. В связи с этим из средств фонда поддержки партии куплен новый автомобиль ВАЗ-21012", - сказал собеседник агентства, отметив, что подарок уже передан главе семьи Виктору Куливцу.

В настоящее время партия решает вопрос о привлечении профессионального юриста, который будет представлять семью Куливец в судебных разбирательствах, добавил он.

Новорожденная Софья Куливец с диагнозом "коклюш" в тяжелом состоянии была доставлена из Абинской райбольницы в Краснодар в краевую детскую инфекционную больницу перед Новым годом. Для введения лекарства девочке установили катетер. В результате катетеризации в плечевой артерии образовался тромб. Врачи пытались спасти больную руку, но безуспешно, и ее пришлось ампутировать.

Прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В настоящее время малышка выписана из больницы по настоянию родителей, которые забрали ее домой.

nbsp;RIN 2000-