Российская Информационная Сеть
1 февраля, 10:07

Скандалы шоу-бизнеса: звездные дебоширы пьют, дерутся и крушат в отеле мебель (фото)

Скандалы шоу-бизнеса: звездные дебоширы пьют, дерутся и крушат в отеле мебель (фото) Каждый год голливудская общественность выбирает не только лучшего актера, но первого дебошира фабрики грез.

Этого во всех отношениях приятного титула в разные годы были удостоины и Колин Фэррел, и Рассел Кроу, и даже тихоня Джонни Депп! И что интересно, список этот с течением времени только пополняется.

Сорокалетнему Железному Майку предъявлены в очередной раз обвинения в хранении наркотиков и вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения. Если суд признает знаменитого боксера виновным, ему грозит тюремное заключение сроком от 27 месяцев до семи с половиной лет. Хотя скандал с откушенным ухом переплюнуть трудно, и новая история получилась более чем неприятная.

Боксер был арестован 29 декабря 2006 года. Как заявил представитель полиции, Тайсон отъезжал на машине от ночного клуба в городе Скотсдейл в штате Аризона и чуть не врезался в полицейский автомобиль. "Он вел себя как не очень трезвый человек", - утверждал полицейский. Вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения является серьезным нарушением, и теперь Майк таскается по судам...

Адвокаты заявляли, что, скорее всего, спортсмен отделался бы крупным штрафом, возможно, парой дней общественных работ и очередным "общественным порицанием", которое, думается, боксеру совершенно безразлично, но все обернулось иначе. После обыска в машине боксера полицейские обнаружили кокаин, и это существенным образом изменило суть дела.

А еще неплохой, в общем-то актер, относительно недавно прославился тем, что пришел на премьеру своего фильма в грязных ботинках!..

Кстати говоря, вместе с Микки когда-то отрывался и мужчина-мускул Жан-Клод ван Дамм... Из тако вот милого мальчика вырос настоящий хулиган!..

О его былых похождениях по-прежнему судачит весь Голливуд. Вспоминают случай в феврале 1998-го, когда ван Дамм и Микки Рурк заявились вдвоем в один из нью-йоркских стриптиз-клубов. Жан-Клод случайно столкнулся со своим бывшим телохранителем Чаком Зито. Актер имел неосторожность высказать несколько нелестных слов в адрес последнего. Зито предложил выяснить отношения, и ван Дамм с радостью согласился. Драка получилась короткой. Жан-Клод едва успел снять свои очки... Рурк затем не мог вспомнить, сколько ударов нанес Зито - два или всего один! Его бывший хозяин оказался на полу. "Если бы я не вмешался и не забрал ван Дамма, Чак бы его точно убил!" - рассказал Микки репортерам.

Интересно, что сам Жан-Клод уверен, что во всех его бедах виноваты женщины. Слишком уж у него сложные с ними отношения. Но как им, отношениям, быть другими, если, уверенный в своей неотразимости, актер может подойти и просто поцеловать ту, которая понравилась. Так было с некой дамой (между прочим, матерью троих детей), которую он, проходя мимо, схватил за голову и страстно поцеловал в губы. Женщина почему-то обиделась и убежала и хотела заявлять в полицию...

В центре грандиозного скандала также оказался недавно и известнейший актер и режиссер Мел Гибсон.

Ему пришлось принести официальные извинения за свои высказывания, носящие откровенно антисемитский характер, которые он допустил во время ареста за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Накануне Гибсон неплохо поразвлекался в компании поклонниц...

"Я вел себя как человек, полностью потерявший над собой контроль, и говорил то, что в иной ситуации показалось бы мне совершенно возмутительным, то, что вызывает теперь мое искреннее раскаяние, - говорилось в заявлении Гибсона. - Я стыжусь содеянного и прошу прощения у всех, кого задели мои чересчур экспрессивные высказывания".

В самом заявлении не уточняется, какие именно слова и поступки знаменитого оскароносца вызвали такое покаяние, не комментировало ситуацию и полицейское управление Малибу. Однако в Интернете появилась ксерокопия протокола задержания и освидетельствования актера, где и были зафиксированы нелицеприятные высказывания в адрес как стражей порядка, так и евреев.

В частности, Гибсон утверждал, что именно эта нация виновата во всех войнах, которые происходят на планете. Речь актера сопровождалась подробными экскурсами в анатомию и физиологию патрульных.

Сексуальный скандал. Дрю Бэрримор и Брюс Уиллис в один прекрасный день напились и прилюдно занимались сексом. Ни больше, не меньше.

Голливудская красотка, известная по фильмам "Бэтмен навсегда" и "Ангелы Чарли", всегда любила шокировать публику...

Интересно, что при этом ее внешность часто сравнивали с Мерилин Монро, а эпатажной поведение - с Мадонной. И, как стало известно, 31-летняя Бюрримор недавно рассталась со своим другом, который был младше звезды на 5 лет. Инициатором разрыва отношения стала Дрю, которая призналась в одном из интервью, что "устала нянчиться с малолетним другом и собирается найти себе зрелого и мудрого мужчину".

Видимо, таковым и стал красавчик Брюс... Во всяком случае, после вручения премии "Золотой глобус" Бэрримор и Уиллис отметили это событие вместе: напились местной текилой и отправились на вечеринку в отель Beverly Wilshire.

"Они, не скрываясь, страстно целовались на людях, танцевали "грязные" танцы и чуть ли не любовью занимались на глазах у всех", - сообщил журналистам свидетель. Впрочем, на эротических сценах в общественных местах Брюса ловят далеко не впервые. Фотосвидетельство - перед вами...

Джонни Депп. Это он сегодня тихоня. А было время на нем висело клеймо "испытывает враждебность к представителям власти". Враждебность эта стоила ему трех, хотя и небольших, тюремных сроков: крупная ссора с полицейским в Лос-Анджелесе, крупная драка с гостиничным в Ванкувере и превышение скорости в Аризоне.

Взлет, если так можно сказать, его буйного нрава пришелся на 1994-й год, когда Джонни познакомился с английской моделью Кейт Мосс. Она отличалась взбалмошным характером, обожала выпивку и безумные вечеринки. Джонни понял, что нашел девушку своей мечты.

Через четыре года совместной жизни с Деппом Кейт начала подписываться его фамилией "Кейт Депп". Он подарил ей роскошную виллу за полтора миллиона долларов, а она ему - кольцо с черепом (чтобы всегда помнил о смерти). Средства массовой информации вовсю муссировали слухи о скорой женитьбе Деппа и Мосс, но церемония бракосочетания так и не состоялась. Отношения сошли "на нет".

Но именно с Джонни Деппом Кейт Мосс как-то устроила настоящую драку, перешедшую в разгром отеля "Нью-Йорк Сити". После этого скандала, закончившегося расставанием с Деппом, Кейт Мосс временно прекратила работу и обратилась в лондонскую клинику Priory с жалобой на нервное истощение и проблемы с весом.

После того погрома Депп лишь однажды имел отношения с полицией. В январе 1999 года был арестован за драку с журналистами перед рестораном в Лондоне. Хотя тогда он защищал от посягательств папарацци свою гражданскую жену Ванессу Паради.

Сегодня "Джек Воробей" эпатирует только своими речами. Так, он заявил журналистам, что намерен лично покупать наркотики своим детям... Дословно это звучало так: "Пока еще дети у меня маленькие, но я смотрю в будущее. Когда Лили-Роуз и Джек войдут в подростковый возраст, я сам буду покупать для них марихуану. Лучше травку принесу я, потому что уличные дилеры, во-первых, могут подсунуть некачественный товар; во-вторых, могут приучить детей к более серьезным наркотическим средствам!"

Знаменитый австралийский актер Рассел Кроу был арестован в Нью-Йорке в июле 2005 года по обвинению в том, что он применил насилие к служащему отеля. Полицейские доставили его в наручниках в криминальный суд Манхэттена...

В Нью-Йорк Кроу приезжал по коммерческим делам, - он хотел обеспечить кассовый успех своего фильма "Нокдаун", в котором играет главную роль, а именно чемпиона мира по боксу Джеймса Брэддока.

По данным полиции, конфликт возник в отеле "Мерсер", где остановился 41-летний актер, обладатель "Оскара" за 2001 год. Кроу из своего номера несколько раз безуспешно попытался позвонить жене в Австралию. Оказалось, что телефон неисправен, и он потребовал его замены...

Однако администратор гостиницы сослался на занятость более срочными делами, и попросил его подождать. Тогда "гладиатор" решил лично с ним разобраться. В ходе возникшей перепалки Кроу бросил в лицо обидчику телефонный аппарат, нанеся ему легкие телесные повреждения. за насилие второй степени и незаконное владение оружием Кроу мог быть приговорен к 7 годам тюремного заключения. Адвокат спас его, заявив, что тот никогда не подвергался аресту в своей стране.

"Звездная" болезнь и необузданный нрав уже не раз подводили Кроу. Например, по время лондонской премьеры фильма "Хозяин морей" он грубо оскорбил официантку. Девушка провинилась лишь в том, что предложила знаменитости и окружающим его поклонникам блюдо из кусочков лосося.

Наоми Кэмпбелл оказывалась замешенной в подобных скандалах десятки раз. Например, знаменитая супермодель однажды попала в центральный лондонский полицейский участок по подозрению в нападении на человека.

В тот злополучный раз под горячую руку экспансивной модели попала врач-нарколог, помогавшая Наоми избавиться от наркозависимости. С расцарапанным лицом пострадавшая пришла в полицейский участок и заявила, что ранения ей нанесла именно Кэмпбелл. Что именно не поделили женщины, полиция не сообщала...

Сложный характер Кэмпбелл не раз приводил ее в зал суда. До этого случая звезда появилась на судебном заседании в связи со слушанием дела о причинении тяжких телесных повреждений, которые она нанесла своей домработнице Ане Сколавино.

Топ-модель обвинила Ану в краже ее любимых джинсов. Наоми хотела надеть именно их на очередное шоу, но нигде не смогла отыскать. После чего, утверждает Сколавино, Наоми набросилась на нее и избила мобильным телефоном, в результате чего на голову пострадавшей было наложено четыре шва. А в 2000 году Кэмпбелл предстала перед судом за избиение телефоном своей ассистентки.

Самый известный скандал отечественного шоу-бизнеса проходил под девизом: "Выбил ли Киркоров зуб Юрию Шевчуку?" Знаминитая драка вроде бы случилась в ночь на 29 декабря 2003 года в питерской гостинице "Европейская"...

Около часа ночи посетители элитного "Лобби-бара", расположенного в отеле, стали свидетелями скандала, разразившегося между поп-монстром российской эстрады Филиппом Киркоровым и знаменитым рок-музыкантом Юрием Шевчуком. Прежде две звезды пинали друг друга только заочно - в прессе. До рукоприкладства дело не доходило...

По словам очевидцев, первым в бар пришел Шевчук с приятелями. Чуть позже появился Филипп под ручку с Максимом Галкиным и занял соседний столик. Как сообщил журналистам работник бара, "между гостями завязалась непринужденная беседа, которая потом, по непонятным причинам, перешла в драку"...

Но причина-то как раз была понятная. Давняя вражда. "Зайка" не преминул напомнить "очкарику", что в отличие от него с легкостью может выдать 30 аншлаговых сольников в питерском БКЗ "Октябрьский". Шевчук, усмехнувшись, парировал, что "под фанеру" он и сам мог бы выдать хоть сто. Киркоров такой неслыханной обиды не вынес и сказал охране "фас". Сам напасть на рокера, несмотря на внушительный рост, Филипп Бедросович, видать, не решился. По словам свидетелей, к Юрию Юлиановичу подскочили четверо охранников. Один со всего маху дал Шевчуку в глаз. Юрий Юлианович отлетел к стене. Привыкшая к потасовкам киркоровская охрана набросилась на упавшую звезду рок-н-ролла и стала добивать ногами. Сам Филипп тоже вошел в раж: бегал вокруг образовавшейся кучи малой и пытался носком начищенного ботинка тоже приложиться к телу Шевчука. Но пробиться сквозь мощные тела охранников звезде не удалось...

Юрий Шевчук не раз "проходился" в своих интервью по Филиппу Киркорову. Мол, заняла попса телефон, телеграф, телевидение, нет покоя нам, рокерам, от сладкоголосых гадов. Потом Шевчук перешел к действиям. Когда ему в руки попала запись поющего под фонограмму Киркорова (Филя делал вид, что поет, поэтому выдаваемые им рулады впечатляли!), Шевчук тут же выложил запись в Интернет. Над Филей тогда хохотала вся тусовка! И вот наконец-то они встретились... Зная буйный характер Шевчука (только к Петкуну он ездил драться раза три), можно не сомневаться: продолжение следует!..

Ну а что же зуб? А ничего зуб. Удалось ли Филиппу это сделать на самом деле, мы не узнаем никогда. Думается, что рок-звезда будет молчать по этому поводу до последнего вздоха...

Другой пример: славящийся своей несдержанностью певец Александр Новиков однажды нанес телесные повреждения одному из журналистов, которых "я ненавижу, впрочем, как и своих коллег".

Инцидент произошел в коридоре телестудии "Останкино", прямо после записи популярного ток-шоу, в котором, кроме Александра, участвовал музыкальный редактор газеты "Московский комсомолец" - ведущий "Звуковой дорожки" Артур Гаспарян.

Еще в эфире оба участника передачи пытались выяснять отношения, разгорелась словесная перепалка. Новиков был очень несдержан, но никто и не ждал куртуазного поведения от человека, который оскорбляет Киркорова и Пугачеву, а журналистам угрожает физической расправой. А сразу после окончания ток-шоу разъяренный Новиков ударил Гаспаряна по спине и демонстративно удалился. У Артура был ушиб левой почки, и он обращался за помощью в больницу...

Герой нашего времени - Сергей Шнуров, группа "Ленинград". На своих концертах мальчики отрываются по полной программе. Однажды это так впечатлило Сергея Соловьева, что режиссер торжественно объявил: мол, завещаю "Ленинграду" сыграть на моих похоронах!..

Лидер группы Сергей Шнуров, известный народу как Шнур, умудрился даже поругаться с мэром Москвы Юрием Лужковым - тройку лет назад он запретил выступать группе в российской столице. И, честно говоря, было за что - обычно на их концертах мата больше, чем песен, а музыканты всегда пьяны. Ходят слухи, что во время выступления за кулисы обычно приносят ящик водки и пять ящиков пива...

Даже с фанатами Шнур особо не церемонится - обкладывает их многоэтажно. А однажды одному нетрезвому пареньку-зрителю особо не повезло. Сергей смачно плюнул в него, рванувшего к сцене, и попал бедняге точно между глаз... Вот так.

Отличился не так давно и полузабытый нынче певец Евгений Осин. Прославившийся своим хитом "Плачет девушка в автомате" и предвыборными танцами в компании Ельцина, Женя также отметился на ниве буйства.

Едва прибыв с семьей на отдых в египетский отель "Интерконтиненталь", поп-звезда 90-х, приняв на грудь еще в самолете, устроил драку с охранниками прямо в холле отеля.

Певца видите ли не устроило, что его просили подождать полчаса с заселением в номер. К пьяному буяну выдвинулись два дюжих секьюрити. Одного из них Женя встретил прямым ударом в челюсть. Второй стал уворачиваться и получил в ухо. Мать и жена с трудом утихомирили скандалиста и уговорили его подождать. Но местные арабы обиделись не на шутку, заявив, что более в этом отеле Осина они никогда не примут.

ЧП в Египте - не первый пьяный дебош с участием Осина. Еще в 1998 году в Москве он в крепком подпитии проехал на красный свет, а потом затеял драку с сотрудниками ГАИ. Милиционеры врезали тогда ему прикладом автомата и сломали два ребра. В 1999 году на Кипре Евгений в невменяемом состоянии оскорбил, а потом и напал на русских приятелей певца Сергея Крылова. Наши соотечественники не подкачали и крепко накостыляли скандалисту.

Ну, а последний крупный дебош устроила группа "Звери". В Калининграде. За четыре часа до концерта группа отправилась в местный "Сити-парк". Что из этого вышло, стало известно к вечеру: туалет возле гримерок пережил самый настоящий погром, - на стенах были следы от ботинок, сиденье унитаза вырвано с корнем, в раковину набросали бумагу. Это первый случай за последние три года, когда артисты так себя ведут. Ни одна зарубежная группа себе не позволяла ничего подобного, уверяют организаторы концерта...

nbsp;RIN 2000-