Российская Информационная Сеть
1 февраля, 12:50

Переходный возраст для шоу-бизнеса: что напели звезды к 30 годам

Переходный возраст для шоу-бизнеса: что напели звезды к 30 годам Для поп-артистки тридцатилетие - это своего рода переходный возраст. На четвертом десятке пора многое менять. И в карьере (стоит подумать о более взрослой аудитории), и в жизни (в гонке за популярностью так легко упустить семейное счастье).

2 февраля 30 лет исполнится Шакире. Журналисты суммируют ее заслуги и вспоминают, чего достигли к тридцатилетию поп-дивы разных стран и поколений.

ШАКИРА
Двенадцать лет назад, когда Шакира выпустила свой первый англоязычный альбом, ее назвали латиноамериканской Аланис Мориссетт. Сейчас и в голову никому не приходит сравнивать певицу с кем бы то ни было. Шакира Исабель Мебарак Риполл завоевала родную Колумбию в 15 лет, выпустив в 1991 году свой первый альбом. С тех пор поп-звезда выпустила уже семь пластинок, суммарные продажи которых перевалили за 40 миллионов копий. Сражаясь за место под солнцем в музыкальном мире, Шакира решительно отказывается сниматься в кино: певица даже отвергла предложение сыграть в фильме "Маска Зорро". И в личной жизни звезда, не в пример своим коллегам по шоу-бизнесу, постоянна: с 2000 года Шакира встречается с сыном бывшего президента Аргентины Антонио де ла Руа , за которого в ближайшем будущем планирует выйти замуж.

РОЖДЕННЫЕ В 60-х...

ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС

Это сейчас Дженнифер Лопес называют прежде всего певицей и лишь потом - актрисой. А к 30 годам Лопес была известна во всем мире благодаря не музыкальной карьере, а ролям в кино, романом с Пи Дидди и страхованию своего тела на миллион долларов. Первый же альбом Джей Ло вышел за два месяца до ее 30-летия и тут же попал в первую десятку поп-чартов.

ВАЛЕРИЯ

К 1997 году, когда певице исполнилось тридцать, Валерия записала три альбома, приняла участие в двух музыкальных конкурсах (в одном из них победила, в другом получила приз зрительских симпатий) и начала преподавать в Гнесинке, которую когда-то закончила. Она вышла замуж за своего продюсера Александра Шульгина и родила ему двух детей: Анну и Артема.
РОЖДЕННЫЕ В 50-х...

МАДОННА

Восьмидесятые можно смело назвать десятилетием Мадонны: в это время певица выпустила три альбома, суммарные продажи которых достигли почти 30 миллионов экземпляров. В то же время звезда стала сниматься в кино - не без помощи Шона Пенна, за которого вышла замуж в 1985 году. Однако через год после своего 30-летия Мадонна развелась с актером.

ЛАЙМА ВАЙКУЛЕ

В 30 лет певица впервые появилась на телевидении в "Новогоднем огоньке". Это был номер, который она поставила в латвийском варьете "Юрас Перле", где блистала на протяжении пяти лет. Пройдет всего год - и Лайма станет настоящей звездой СССР, а также создаст семью со своим продюсером Андреем Латковским. Правда, замуж выйдет за него только 20 лет спустя.
РОЖДЕННЫЕ В 40-х...

БАРБРА СТРЕЙЗАНД

В детстве Стрейзанд мечтала стать актрисой, но слава певицы пришла к ней раньше. В итоге к 30 годам Барбра выпустила более 10 альбомов. Однако и детская мечта сбылась: в 1968 году 24-летняя Стрейзанд получила "Оскар" за роль в фильме "Смешная девчонка". А вот личная жизнь не сложилась: с актером Элиотом Гоулдом Барбра развелась в 71-м - за год до 30-летия.

АЛЛА ПУГАЧЕВА

Когда Пугачевой исполнилось тридцать, она уже воспитывала 8-летнюю дочь Кристину и пережила два развода: с Миколасом Орбакасом и Александром Стефановичем. Страна вовсю распевала ее хиты ("Арлекино", "Все могут короли" и др.), а сама Алла уже дебютировала в кино ("Женщина, которая поет") и победила в весьма престижных конкурсах "Золотой Орфей" и "Сопот".
РОЖДЕННЫЕ В 30-х...

ТИНА ТЕРНЕР

Сольная карьера Тины Тернер началась лишь после 70-х. Тогда пришла и всемирная слава, и многочисленные премии. Однако к своим 30 годам певица уже могла похвастаться музыкальными успехами, которых достигла вместе с мужем и руководителем группы The Ike & Tina Turner Revue Айком Тернером. А также двумя очаровательными сыновьями.

ЭДИТА ПЬЕХА

Певица уже была настоящей звездой и пела в одном из самых популярных в 60-е годы в СССР ансамбле "Дружба". Пьеху постоянно отправляли на всевозможные музыкальные конкурсы. Она пела во Франции, Польше, Чехословакии, ФРГ, Финляндии и США. При этом успевала воспитывать 6-летнюю дочь Илону и заботиться о муже - руководителе "Дружбы" Александре Броневицком.

nbsp;RIN 2000-