Российская Информационная Сеть
1 февраля, 20:15

Жириновскому понравилось, что Путин не назвал симпатии к партиям

Жириновскому понравилось, что Путин не назвал симпатии к партиям Вице-спикеру Госдумы от фракции ЛДПР Владимиру Жириновскому понравилась пресс-конференция Владимира Путина, в особенности, ответы президента на вопросы, связанные с его политическими пристрастиями.

"Понравилось, что он не назвал свои симпатии к партиям. Он впервые не дал им оценку. Кроме того, он убрал слово преемник. Пускай будут кандидаты и между ними будет борьба - именно такой термин употребил президент", - сказал Жириновский журналистам по итогам встречи главы государства с прессой.

Путин заявил, что преемников на пост президента России, выборы которого пройдут в 2008 году, не будет. "Что касается преемника, я уже много раз высказывался - преемника никакого не будет. Будут кандидаты на пост президента России", - сказал он.

"Что касается подготовки лиц на замещение высших должностных позиций, то это, как правило, избираемые должности, и тут выбор за избирателями", - отметил президент.

Все же, по мнению лидера ЛДПР, в ответах Путина прозвучали послания политической элите.

"Мне кажется, он намекнул, что в будущем должно быть больше тех партий, кто будет продолжать то хорошее, что есть сейчас, и меньше тех, кто все рушит", - сказал Жириновский.

В целом, по мнению лидера либерал-демократов, выступление президента было сконцентрировано на положительных моментах, которые уже достигнуты.

Жириновский признал, что эти изменения действительно есть, и зачастую те, кто занимают ключевые посты в государстве, учитывают предложения оппозиции. "Нам (оппозиции) это, конечно, плохо. Для нас сужается поле деятельности. Но мы рады этому, потому что в итоге ситуация в стране улучшается", - сказал лидер ЛДПР.

nbsp;RIN 2000-