Российская Информационная Сеть
2 февраля, 09:26

Новорожденный шокировал врачей своими размерами

Новорожденный шокировал врачей своими размерами Антонио Васконселос, получивший прозвище "Супер Тони", произвел фурор в больнице Jesus Kumate Rodriguez в Канкуне.

Дело в том, что вес мальчик, родившегося в понедельник посредством кесарева сечения, составил 6,6 кг, что вдвое больше среднего веса обычных новорожденных.

Посмотреть на Антонио, который уже сейчас имеет рост 56 см и пьет невероятно много молока, собрались толпы любопытных, сообщает Guardian.

"Мы не нашли у ребенка никаких патологий. Есть некоторые признаки повышенного содержания сахара в крови, но ничего серьезного", - сказал директор больницы Нарчизо Перез Браво.

Родители Антонио, 23-летняя Тереза Алехандра Крус и 38-летний Луис Васконселос, ничуть не удивились. Дело в том, что их дочь при рождении весила не менее значительные 5,2 кг.

"Это хорошо, потому что теперь у нас будет два больших ребенка", - сказал довольный папа.

Несмотря на размеры Антонио, он - не самый большой ребенок, рожденный в последние годы. В январе 2005 года в Бразилии родился ребенок весом 7,6 кг. Согласно Книге рекордов Гиннеса, самый упитанный новорожденный родился в сентябре 1955 года в Италии. Его вес составлял 10,2 кг.

nbsp;RIN 2000-