Российская Информационная Сеть
2 февраля, 17:21

В плакате "Иисус любит Усаму" не заметили мелкий шрифт

В плакате "Иисус любит Усаму" не заметили мелкий шрифт Премьер-министр Австралии подверг критике одну из баптистских церквей Сиднея за вывешенный ею возле нескольких храмов города плакат, гласящий, что "Иисус любит Усаму", пишет сегодня британская Daily Telegraph (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Слова, в которых упоминается лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен, вызвал в стране бурю споров, несмотря на то что в его основе - вполне христианская идея прощения.

Мелкий шрифт внизу призывает верующих: "Любите врагов своих и молитесь за обижающих вас и гонящих вас", цитируя Евангелие от Матфея 5:44.

Но премьер-министр Джон Ховард заявил, что церкви следовало бы выбрать менее оскорбительный способ распространения своих идей.

"Я понимаю христианские мотивы Баптистской церкви, - сказал он. - Но я надеюсь, они поймут, что многие австралийцы, включая многих австралийских христиан, сочтут, что молитвенный приоритет церкви в данном случае мог бы быть в другом месте".

Питер Йенсен, англиканский архиепископ Сиднея, назвал плакат невнятным и потенциально оскорбительным, поскольку из контекста может быть сделан ложный вывод, что Усама поступает правильно.

Между тем пресс-секретарь Центральной баптистской церкви заявил австралийскому изданию Daily Telegraph, что это просто "популяризация Евангелия". "Усама - это глава терроризма. Мы говорим, что Иисус Христос любит всех в мире, даже того человека. Все, что мы делаем, это распространяем Евангелие", - убежден представитель Церкви.

nbsp;RIN 2000-