Российская Информационная Сеть
3 февраля, 09:21

Оба пилота разбившегося около Багдада AH-64 признаны погибшими

Оба пилота разбившегося около Багдада AH-64 признаны погибшими Американское командование в Ираке официально подтвердило, что оба члена экипажа военного вертолета, потерпевшего в пятницу крушение около Багдада, погибли.

В заявлении командования, сообщает AFP, говорится, что тела погибших обнаружены на месте падения вертолета, имена пилотов и какие-либо иные подробности происшествия не уточняется.

Однако ранее представители американского командования, пожелавшие остаться неназванными, рассказали, что речь идет о вертолете AH-64, который был сбит в нескольких километрах к северу от столицы Ирака.

Разбившийся в пятницу американский военный вертолет, стал четвертым, потерпевшим крушение в Ираке за последние две недели. При этом как минимум один из них - UH-60 Blackhawk, на борту которого находились 12 человек, - официально признан американскими военными сбитым. В свою очередь боевики действующих на территории Ирака группировок после каждой катастрофы брали на себя ответственность за крушение вертолетов.

nbsp;RIN 2000-