Российская Информационная Сеть
3 февраля, 10:46

США призывают к международной дискуссии по проблемам климата

США призывают к международной дискуссии по проблемам климата США предлагают начать "международную дискуссию" по проблеме изменения климата.
Об этом заявил в пятницу министр энергетики Сэмюел Бодман. Он высказался за участие всех стран в решении данного вопроса.

Свою страну, на долю которой приходится четверть всех парниковых выбросов в мире, министр назвал "лишь маленьким участником процесса". "Человеческая деятельность привела к существенным изменениям климата на планете, и не обращать внимание на эту проблему уже нельзя", - сказал Бодман, комментируя опубликованный в Париже доклад Межправительственной группы экспертов по изменению климата.

Эксперты отмечают, что инициатива проведения "международной дискуссии" укладывается в рамки объявленных Джорджем Бушем в конце января новых направлений в энергетической политике США, передает ИТАР-ТАСС. В частности, глава Белого дома призвал соотечественников существенно сократить потребление бензина и увеличить производство биотоплива, в первую очередь этанола.

nbsp;RIN 2000-