Российская Информационная Сеть
3 февраля, 11:14

В Северной Осетии задержана грузинская семья, пытавшаяся незаконно попасть в Россию

В Северной Осетии задержана грузинская семья, пытавшаяся незаконно попасть в Россию В пункте пропуска "Нижний Зарамаг" (Северная Осетия) на российско-грузинской границе при досмотре микроавтобуса пограничники обнаружили четырех человек, пытавшихся попасть в Россию незаконным путем.

Как сообщил агентству "Интерфакс" в субботу представитель регионального пограничного управления ФСБ РФ по Южному федеральному округу Сергей Ливанцов, "пограннаряд обратил внимание на досмотровой площадке на микроавтобус Ford, салон которого был нарочито неряшливо завален вещами".

При более тщательном осмотре в микроавтобусе были обнаружены двое взрослых и двое детей, младшему из которых - около четырех лет.

В настоящее время водитель и пассажиры задержаны для выяснения личностей. "Действия нарушителей подпадают под признаки ч. 1 ст. 322 УК РФ ("Незаконное пересечение государственной границы РФ"), предусматривающей лишение свободы до двух лет", - уточнил Ливанцов.

Он также сообщил, что только в январе нынешнего года пограничниками юга России задержано более 500 нарушителей границы и свыше 370 нарушителей пограничного режима. В то же время на законных основаниях в январе пропущено более 1 млн 300 тыс. граждан и около 500 тыс. транспортных средств.

nbsp;RIN 2000-