Российская Информационная Сеть
3 февраля, 13:50

Минздрав усилит контроль за врачами после того, как девочке по ошибке ампутировали руку

Минздрав усилит контроль за врачами после того, как девочке по ошибке ампутировали руку Минздравсоцразвития РФ усиливает контроль за качеством предоставления медицинской помощи в больницах, прежде всего инфекционных, в связи с врачебной ошибкой, в результате которой грудной девочке в Краснодарском крае ампутировали руку.

"Мы обязательно будем проводить мероприятия по усилению контроля. Мы уже начали заниматься всеми инфекционными центрами, начали наводить там порядок", - сообщила "Интерфаксу" в субботу помощник министра здравоохранения и социального развития Елена Волохова.

Она подтвердила, что в случае с трехмесячной Соней Куливец, которой около месяца назад, после неудачного введения катетера, в больнице ампутировали руку, произошла врачебная ошибка.

По словам Волоховой, после этого случая в министерстве прошло специальное совещание, были созданы две комиссии специалистов, которые начали разбираться в ситуации, затем из них была создана группа экспертов, которые в настоящее время находятся в Краснодарском крае и выясняют обстоятельства произошедшего.

Волохова заверила, что министерство взяло под опеку малышку и все расходы по ее лечению берет на себя.

nbsp;RIN 2000-