Российская Информационная Сеть
4 февраля, 13:02

В Москве задержаны два "автоподставщика"

В Москве задержаны два "автоподставщика" В Москве задержаны два человека, занимавшиеся так называемыми автоподставами, сообщил источник в правоохранительных органах.

"В субботу в милицию обратился житель столицы. Он сообщил, что накануне в районе 14-го километра Московской кольцевой автодороги неизвестные на "Мерседесе" спровоцировали ДТП с его автомашиной ВАЗ-2115", - сказал источник "Интерфакса".

По словам пострадавшего, после этого злоумышленники потребовали у него деньги в размере 30 тыс. рублей за совершенное ДТП. 15 тыс. рублей водитель "Жигулей" отдал им на месте, поскольку опасался за свою жизнь, и еще 15 обещал отдать на следующий день, однако обратился в правоохранительные органы.

При передаче оставшейся суммы денег в районе 3-го квартала Капотни в субботу злоумышленники и были задержаны сотрудниками уголовного розыска. "Один оказался жителем Москвы, другой - жителем Рязанской области. Оба сознались в совершении автоподставы и последующего вымогательства", - отметил источник.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время оба задержанных проверяются к совершению аналогичных преступлений на Московской кольцевой автодороге.

nbsp;RIN 2000-