Российская Информационная Сеть
4 февраля, 16:24

Мир потерял Илью Кормильцева - поэта, переводчика, автора самых известных песен группы "Наутилус Помпилиус"

Мир потерял Илью Кормильцева - поэта, переводчика, автора самых известных песен группы "Наутилус Помпилиус" В Лондоне от рака позвоночника скончался поэт, переводчик, автор самых известных песен группы "Наутилус Помпилиус" Илья Кормильцев.

"Да, Илья Кормильцев скончался сегодня в 10:00 утра в больнице", - сообщили РИА "Новости" в пресс-группе посольства России в Лондоне. Посольство уже вышло на контакт с близкими покойного для помощи в организации отправки тела в Россию.

В конце января 47-летний Илья Кормильцев был госпитализирован в лондонскую клинику "Сент-Томас". Британские медики обнаружили у него рак позвоночника в неизлечимой стадии.

Как пишет деловая газета "Взгляд", британской медицинской страховки у него не было и оставаться в больнице Кормильцев не мог. Его впоследствии перевели в один из лондонских хосписов.

В 80-е годы Илья Кормильцев прославился текстами песен для "Наутилуса Помпилиуса". Кроме того, он переводил для русского читателя книги Мишеля Уэльбека, Тома Стоппарда, Чака Паланика, Ежи Косинского, Клайва Степлза Льюиса, Уильяма Бэрроуза, Ирвина Уэлша, Фредерика Бегбедера и многих других известных писателей с мировыми именами.

nbsp;RIN 2000-