Российская Информационная Сеть
4 февраля, 17:18

Очередные теракты совершены в Багдаде - погибли 11 человек

Очередные теракты совершены в Багдаде - погибли 11 человек В Багдаде в результате нескольких атак боевиков сегодня погибли 11 человек, сообщил представитель иракской полиции.

В микроавтобусе произошел взрыв у ворот Муазам - четверо иракцев погибли, семеро получили ранения. На севере столицы подорвался на заложенном у дороги фугасе полицейский патруль - убиты четверо стражей порядка, четверо ранены.

На улице Эль- Канат неизвестные расстреляли автомобиль, в котором находились двое сотрудников министерства труда и социальных дел - оба скончались на месте.

Министерство высшего образования сообщило об убийстве боевиками профессора университета Вальхана ар-Рубейи. Совершено покушение на журналистку Сухад аль-Канани, сотрудницу центрального телевидения. Она получила огнестрельные ранения в районе Сидия на юге Багдада, и в тяжелом состоянии помещена в больницу.

По уточненным сегодня данным, в результате взрыва на багдадском рынке в торговом квартале Ас-Садрия в субботу погибли 132 человека, 305 получили ранения.

nbsp;RIN 2000-