Российская Информационная Сеть
4 февраля, 17:43

На выборы в парламент Дагестана допущены шесть партий

На выборы в парламент Дагестана допущены шесть партий К выборам в Народное собрание Дагестана допущено шесть партий, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье избирательной комиссии республики.

"В пятницу был зарегистрирован список кандидатов последней партии - ЛДПР. Ранее были зарегистрированы списки КПРФ, "Единой России", "Справедливой России", "Патриотов России" и Аграрной партии", - отметили в избиркоме.

По словам его представителя, в пятницу же было отказано в регистрации спискам кандидатов от Социалистической единой партии России и партии "Народная воля", у них имелись несоответствия в сведениях о кандидатах.

"За день до этого отказано в регистрации списка кандидатов от Народной партии, у них отказались от участия в выборах несколько кандидатов, в результате чего исчезли две региональные группы, что не позволяет партии участвовать в выборах", - сообщил собеседник агентства.

Ранее в регистрации списка кандидатов было отказано Союзу правых сил, также по причине отказа от участия в выборах нескольких кандидатов. Позже Верховный суд Дагестана отказал одному из бывших кандидатов в праве вернуться в список от СПС. По информации собеседника агентства в избиркоме Дагестана, на будущей неделе дело будет рассматриваться в Верховном Суде России.

Три из 13 партий, заявивших о желании участвовать в выборах, - "Яблоко", Партия "зеленых" и Демократическая партия - не предоставили необходимых документов в установленный избиркомом срок до 24 января, в результате чего тогда же списки кандидатов от этих партий также не были зарегистрированы избирательной комиссией Дагестана, сообщили "Интерфаксу" в избиркоме республики.

nbsp;RIN 2000-