Российская Информационная Сеть
4 февраля, 17:50

В Москве совершено покушение на грузинского авторитета Тенгиза Каличаву

В Москве совершено покушение на грузинского авторитета Тенгиза Каличаву 3 февраля в 22:00 из Боткинской больницы в милицию поступило сообщение о том, что у дома 23 по Хорошевскому шоссе с огнестрельным ранением правого бедра к ним доставлен Тенгиз Каличава, 1954 года рождения.

Со слов потерпевшего, ранение ему нанесли во дворе дома неизвестные, которые скрылись на автомашине иностранного производства темного цвета.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудники милиции начали розыск преступников. Однако их заинтересовала и личность самого пострадавшего.

По милицейским данным, Тенгиз Каличава может иметь отношение к зугдидской грузинской преступной группировке. В ноябре 2002 года, он задерживался за незаконное хранение боеприпасов. Годом раньше за кражу из машины женской сумочки задерживался сын Каличавы Отар.

Источники в оперативно-следственной группе сообщили "Интерфаксу", что покушение на Каличаву может быть напрямую связано с недавним покушением на известного грузинского "вора в законе" Робинзона Арабули, который 31 января в 9:20 был расстрелян из пистолета Макарова в Ксеньинском переулке в Хамовниках.

До сих пор Арабули и его водитель, получивший огнестрельные ранения, находятся в тяжелом состоянии в одном из медицинских учреждений Москвы. Сотрудники милиции не исключают, что между двумя этими происшествиями существует связь.

Вполне возможно, что между отдельными кланами грузинской преступной группировки началась очередная война за сферы влияния. Впрочем, официально пока эту информацию никто из представителей правоохранительных органов не подтвердил.

nbsp;RIN 2000-