Российская Информационная Сеть
4 февраля, 18:09

Глава УЕФА поддержал приостановку чемпионата Италии

Глава УЕФА поддержал приостановку чемпионата Италии Новый президент Союза европейских футбольных ассоциаций француз Мишель Платини поддержал решение Федерации футбола Италии (ФФИ) о приостановке чемпионата страны в высшем и первом дивизионах.

ФФИ пошла на этот шаг после убийства полицейского в ходе беспорядков, возникших в ходе и после остановки встречи команд с острова Сицилия "Катанья" и "Палермо", сообщает ИТАР-ТАСС.

"В первую очередь я, как и вся футбольная Европа, приношу искренние соболезнования семье погибшего офицера полиции Филиппо Рачити, - цитирует Платини пресс-служба УЕФА. - Насилие любого рода неприемлемо, ему нет места в футболе. Мы не будем мириться с ним, мы не должны принимать его и мы должны действовать, чтобы искоренить его. Поэтому сегодня УЕФА всецело поддерживает меры, принятые комиссаром ФФИ по чрезвычайным делам Лукой Панкалли, который приостановил все матчи с участием итальянских команд на внутренней и международной аренах".

"После гибели болельщика французского "Пари Сен-Жермэн" в прошлом году и беспорядков, устроенных поклонниками голландского "Фейенорда" во французском Нанси, последний эпизод укрепил нас в тревожной уверенности, что насилие возвращается в футбол, - считает глава УЕФА. - Мы должны вместе с футбольными властями Италии и политиками поддержать итальянский футбол и найти решение, которое поможет справиться с насилием, поразившим европейский футбол".

nbsp;RIN 2000-