Российская Информационная Сеть
5 февраля, 13:28

В Свердловской области опознаны 15 трупов девочек, которые отказались стать секс-рабынями

В Свердловской области опознаны 15 трупов девочек, которые отказались стать секс-рабынями В Свердловской области опознаны тела всех 15 девушек, трупы которых были обнаружены в братской могиле на территории региона.

Как сообщил заместитель прокурора Свердловской области Олег Понасенко на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник, 13 из 15 убитых девушек являлись жительницами Свердловской области и числились в розыске, еще две жертвы были иногородними. Как установило следствие, некоторые девушки были задушены, другие жертвы погибли от сильных ударов по голове.

Следствие считает, что подозреваемые похищали несовершеннолетних девочек, увозили их на оборудованную под притон квартиру, где и склоняли к проституции. Если жертва отказывалась, ее насиловали, а затем убивали.

Как стало известно, в настоящее время большинству подозреваемых предъявлено обвинение в убийстве. Как сообщалось ранее, отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области расследует уголовное дело по фактам убийства 15 девушек и организации деятельности по оказанию интимных услуг.

В настоящее время следствием установлено, что в преступную группу входили 8 жителей Нижнего Тагила - мужчины в возрасте от 23 до 45 лет. Среди организаторов банды были родственники.

Установлено, что все задержанные жили в Нижнем Тагиле, где ими была организована "фирма" по вовлечению в проституцию совершеннолетних и несовершеннолетних девушек.

Как выяснилось, "фирма" даже имела лицензию. Она якобы специализировалась на доставке напитков. Информация о компании не раз публиковалась в тагильских газетах. На самом деле в центре города у сутенеров был оборудован притон, куда они свозили жертв.

При расследовании выяснилось, что в банде работал "ловелас", в которого девушки влюблялись чуть ли не с первого взгляда. Он знакомился с девушками на улице, в магазине. Мог сразу пригласить выпить чаю, мог в течение месяца "ухаживать". После этого преступник привозил жертв в притон, там девушек превращали в секс-рабынь и заставляли заниматься проституцией.

Все члены преступной группы в настоящее время находятся под стражей. Им предъявлено обвинение по статьям УК РФ: статье 126 (похищение человека), статье 127 (незаконное лишение свободы), статье 131 (изнасилование), статье 132 (насильственные действия сексуального характера), статье 105 (убийство).

Следствием установлена причастность членов преступной группы к совершению 15 убийств девушек и молодых женщин в возрасте от 13 до 26 лет. Установлено, что убийства совершались злоумышленниками в период с 2002 по конец 2005 года.

По данным следствия, преступления были совершены на территории Нижнего Тагила, Невьянского, Пригородного и Кушвинского районов, а также Кировграда. В ходе расследования было обнаружено 15 тел убитых девушек, из них 8 тел - в лесном массиве под поселком Левиха города Кировграда.

nbsp;RIN 2000-