Российская Информационная Сеть
5 февраля, 14:16

США: 20-40% вынужденных бездомных - геи

США: 20-40% вынужденных бездомных - геи Во вторник две общественные группы обвинили федеральное правительство США в том, что оно не уделяет должного внимания тому, что именуют "эпидемией бездомности", коснувшейся десятков тысяч молодых геев и лесбиянок.

Многие из них уходят из дома из-за конфликтов с родителями.

Национальный союз по делам геев и лесбиянок, а также Национальная коалиция по проблемам бездомных представили статистические данные, которые свидетельствуют о том, что из общего числа бездомных 20-40 процентов составляют молодые геи, лесбиянки и трансвеститы. По оценке экспертов, их количество колеблется, но можно говорить о 575.000 - 1,6 миллионе молодых людей нетрадиционной сексуальной ориентации, которые не имеют своего крова.

"Национальная реакция на эту эпидемию просто постыдна", - считает Мэтт Форман, исполнительный директор Национального союза. Об этом он заявил журналистам в ходе телеконференции.

Он призвал Конгресс увеличить ассигнования на реализацию федерального Закона о защите сбежавших, бездомных и пропавших детей, который должен пересматриваться в следующем году. По словам Формана, ряд федеральных фондов должны впервые быть ориентированы на стимулирование конкретных программ по оказанию помощи молодым геям и лесбиянкам.

nbsp;RIN 2000-