Российская Информационная Сеть
5 февраля, 16:11

Владелец "Мегафона" разгромил номер в отеле Нью-Йорка

Владелец "Мегафона" разгромил номер в отеле Нью-Йорка Владелец "Мегафона", "Скай Линка" и других российских телекоммуникационных компаний, датский предприниматель Джеффри Гальмонд устроил дебош в американском отеле из-за телевизора, из-за чего попал в полицию.

Инцидент произошел еще в рождественские праздники, но подробности стали известны только сейчас. Как сообщает CNews со ссылкой на датскую газету Borsen, в конце 2006 года Гальмонд возвращался с Бермудских островов, где проходит судебные разбирательства с его участием, и остановился на Рождество в Нью-Йорке.

Гальмонд снял номер в пятизвездочном отеле Mandarin, находящемся в Центральном Манхэттене. Оттуда владельца "Мегафона" забрали в полицию, где он вынужден был провести два дня.

Причиной задержания Гальмонда стал дебош, устроенный им в своем номере. Источники датской газеты в департаменте полиции Нью-Йорка утверждают, что Гальмонд повредил плоский телевизор, шкаф для посуды, вазу и стены. В итоге гостинице был нанесен серьезный ущерб.

При этом сам Гальмонд называет себя пострадавшим. "У меня возникли проблемы с телевизором, я никак не мог заставить его работать, - сообщил Гальмонд в интервью Borsen. - Из-за этого я нанес удар по нему, и на телевизоре образовалась вмятина. А затем, когда я выходил из отеля, неожиданно появилась полицейская машина и забрала меня. В отделения у меня отобрали паспорт, деньги, мобильный телефон и сняли отпечатки с моих пальцев". Однако затем, как говорит Гальмонд, полиция обнаружила, что он уже заплатил гостинице полторы тысячи долларов, и, извинившись, его отпустили.

Источник в одной из российских телекоммуникационных компаний, принадлежащих Гальмонду, сообщил, что полиция нанесла основателю "Мегафона" телесные повреждения, а когда по возвращении в Данию он обратился за медицинской помощью, врачи констатировали у него психическое расстройство.

Джеффри Гальмонд с конца 1980-х годов начал работать на советском телекоммуникационном рынке. В настоящее время он через цепочку офшоров владеет крупными пакетами акций телекоммуникационных компаний "Мегафон", "Скай Линк", "Межрегиональный ТранзитТелеком", "Петерстар" и других.

В 2006 году Международный арбитражный трибунал в Цюрихе признал, что фактическим владельцем активов этой группы является министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман. Гальмонд и Рейман не согласились с подобным вердиктом и обещали его обжаловать.

nbsp;RIN 2000-