Российская Информационная Сеть
5 февраля, 17:14

Россия запретила ввоз птицеводческой продукции из Великобритании

Россия запретила ввоз птицеводческой продукции из Великобритании Россия с понедельника ввела временные ограничения на ввоз птицы и птицеводческой продукции из Великобритании.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Алексей Алексеенко.

связи с обнаружением в графстве Саффолк (Великобритания) высокопатогенного гриппа птиц подтипа Н5 Россельхознадзор ограничил поставки живой птицы и инкубационных яиц, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших термическую обработку, кормов, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц из Великобритании в РФ", - уточнил он.

Кроме того, "Россельхознадзор запросил от английской ветеринарной службы дополнительную информацию о распространении болезни для изучения возможности применения принципа регионализации (ограничения вводятся только на ту территорию, где зафиксирован птичий грипп) при дальнейших поставках птицеводческой продукции из Великобритании в Россию", - добавил Алексеенко.

nbsp;RIN 2000-