Российская Информационная Сеть
6 февраля, 18:19

Юрий Лужков пришел на заседание правительства с подбитым глазом (фото)

Юрий Лужков пришел на заседание правительства с подбитым глазом (фото) Мэр Москвы Юрий Лужков во вторник появился на заседании правительства столицы с ссадиной на лбу и гематомой на правом глазу.

Огласив повестку заседания, градоначальник, предвосхищая вопросы своих коллег, решил пролить свет на произошедшее.

"Я хочу до начала, чтобы не было никаких разговоров и домыслов по поводу моей внешности, сказать о том, что скоростной спуск на горных лыжах привел к некоторым изменениям моего облика", - сказал мэр.

Это уже не первая травма, полученная мэром столицы на отдыхе. Два года назад несгоревшая часть пиротехнической петарды попала ему в голову, напоминают "Вести.Ru".

Вернувшись к повестке дня заседания правительства, Юрий Лужков предложил увеличивать доли города в прибыльных акционерных обществах. Речь идет о компаниях, где Москва является акционером. В то же время, если предприятие не приносит прибыль, то нужно определять рыночную стоимость и выносить доли города на торги. В тех случаях, когда столице принадлежит более 25 процентов, городские власти могут предлагать акционерным обществам свой взгляд на хозяйственную деятельность.

Мэр также отметил, что анализ выплаты дивидендов за последние два года показал, что наибольшую прибыль город получил от предприятий, в которых Москве принадлежит от 25-ти до 50% акций, а наименьшую - там, где город имеет 100%.

nbsp;RIN 2000-