Российская Информационная Сеть
7 февраля, 09:32

В Джакарте нашелся пропавший после наводнения россиянин

В Джакарте нашелся пропавший после наводнения россиянин Установлено местонахождение пропавшего после начала наводнения в Джакарте гражданина РФ Виталия Фисенко.

Как сообщили РИА "Новости" в среду утром в местной судоходной компании Bumi Ship Managament, где работал пропавший, все эти дни он находился у соседей.

Фисенко не мог связаться с работодателем и посольством России из-за отсутствия связи в районе бедствия, сказал один из руководителей Bumi Ship Managament Мохан.

Российское посольство в Индонезии в настоящее время пытается установить связь непосредственно с Фисенко, заявили в диппредставительстве.

Фисенко проживает в районе Клапа-Гадинг, где в ходе продолжающегося уже шестой день в Джакарте и ее окрестностях сильнейшего наводнения зафиксирован один из самых высоких в столице уровней воды.

Как сообщает индонезийское национальное информационное агентство Antara, по просьбе ряда посольств ВМС Индонезии в Клапа-Гадинг проводит спасательную операцию, в ходе которой уже эвакуировано семеро иностранных граждан и десятки жителей Индонезии.

По словам подполковника Иравана, уровень воды в этом районе сохраняется на высоте в полтора метра. Всего в затопленной Джакарте действует около 650 индонезийских военных моряков, оснащенных 62 надувными лодками и 60 грузовиками.

На этот момент число погибших в результате наводнения в Джакарте и ее окрестностях достигло 29 человек. По различным оценкам, затоплено уже от 40 до 75% территории города.

Около 340 тысяч жителей индонезийской столицы были вынуждены покинуть затопленные дома и остались без крыши над головой, перебравшись в лагеря для беженцев и остающиеся незатопленными общественные здания, главным образом, мечети. Снабжение их всем необходимым, прежде всего, питьевой водой, в городе с нарушенными коммуникациями является практически невозможным.

Власти опасаются повторения трагедии 2002 года, когда наводнение вызвало эпидемию кишечных заболеваний. Тогда погибли около 150 человек и 365 тысяч стали беженцами.

nbsp;RIN 2000-