Российская Информационная Сеть
7 февраля, 18:34

Женщина перепутала автобус и 25 лет не могла вернуться домой

Женщина перепутала автобус и 25 лет не могла вернуться домой 25 лет назад жительница Таиланда, не понимая ни английского, ни тайского языков, ошиблась автобусом и уехала на 1300 км - в Бангкок. Там она села на другой автобус, однако уехала еще дальше, где и провела все эти годы.

Жительница Таиланда, прожившая 25 лет в общежитии службы социального обеспечения в городе Чианг Май, вернулась к своей семье в город Наративат. В 1982 году женщина поехала за покупками в Малайзию, но не вернулась.

76-летнюю Джайяну Берахенг обнаружили три студента, приехавшие в социальный центр на обучение. Они понимали единственный язык, который знала Джаяна - наречие яви, распространенное среди мусульман, проживающих на юге Таиланда. Студенты разыскали ее сына Маму, которому сейчас 35 лет, и отправили ему ее фотографию, пишет Lenta.Ru.

Джаяна рассказала сыну, что она, не понимая ни английского, ни тайского языков, 25 лет назад она села не на тот автобус, и приехала в Бангкок, находящийся на 1300 километров севернее Наративата. Там она села на другой автобус, однако вместо дома приехала в город Чианг Май, который находится около границы Таиланда и Бирмы. Здесь она долгое время занималась попрошайничеством, а впоследствии была арестована полицией и направлена в общежитие социального центра.

nbsp;RIN 2000-