Российская Информационная Сеть
7 февраля, 20:22

Суд Норвегии не освободил подозреваемого в пьянстве украинского пилота

Суд Норвегии не освободил подозреваемого в пьянстве украинского пилота Суд города Берген (Норвегия) продлил до 20 февраля срок содержания под стражей командиру экипажа украинских пилотов, задержанных в норвежском в аэропорту Флесланд за употребление перед вылетом спиртных напитков.

Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины в среду.

"6 февраля состоялось заседание суда города Берген, в ходе которого, в ответ на ходатайство местной полиции, принято решение о продлении временного заключения командира экипажа украинского самолета Ан-22 до 20 февраля нынешнего года", - сообщила пресс-служба.

В телефонном разговоре с представителем посольства Украины в Норвегии командир экипажа сообщил, что защита не стала обжаловать ходатайство полиции.

"Жалоб на условия содержания и состояние здоровья от гражданина Украины не поступало. Командиру предоставлена возможность общаться по телефону со своей семьей и пользоваться услугами почтовой связи", - отметил МИД.

В начале января норвежская полиция задержала в аэропорту Флесланд недалеко от города Берген семерых граждан Украины - членов экипажа транспортного самолета Ан-22 UR - 09307 по подозрению в попытке вылететь в рейс в нетрезвом виде. Грузовой самолет должен был доставить в Баку американское нефтяное оборудование.

Трое украинских пилотов 12 января были приговорены к предварительному заключению сроком на четыре недели. Четверо других членов экипажа были освобождены.

nbsp;RIN 2000-