Российская Информационная Сеть
8 февраля, 09:08

В центре Москвы убит вор в законе по кличке Бесик

В центре Москвы убит вор в законе по кличке Бесик В центре Москвы, во дворе дома 8 по Денежному переулку в ночь на четверг был убит вор в законе, уроженец Абхазии Беслан Джонуа, известный в преступных кругах по кличке Бесик.

По данным "Интерфакса", около 1:10 неизвестный преступник расстрелял Джонуа из автомата Калашникова, после чего бросил автомат и скрылся. Джонуа получил множество огнестрельных ранений и скончался на месте.

Оперативно-следственная группа выясняет приметы преступника. Прокуратура Центрального административного округа Москвы возбудила дело об умышленном убийстве по статье 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, убийство ранее неоднократно судимого Джонуа 1954 года рождения может быть связано с недавним покушением на вора в законе Робинзона Арабули по кличке Робинзон.

31 января в Ксенинском переулке из пистолета Макарова были обстреляны двое мужчин, выходивших из автомашины Toyota Land Cruiser. В результате ранения получили Арабули и его водитель Эмиль Карапетян. Арабули был госпитализирован в тяжелом состоянии.

nbsp;RIN 2000-