Российская Информационная Сеть
8 февраля, 12:50

Безруков изменился до неузнаваемости

Безруков изменился до неузнаваемости Сергей Безруков в новом фильме режиссера Андрея Кравчука "Адмирал Колчак" играет белогвардейского генерала Каппеля. По словам очевидцев, в гриме популярного артиста практически невозможно узнать.

Сергея облачили в шинель, на голову водрузили массивную папаху. Стараниями гримеров на лице артиста появились усы и борода, так что Безруков действительно стал практически неузнаваемым.

Первым съемочным эпизодом стала психическая атака армии Каппеля на деревню, пишет "КП-Нижний Новгород". Для того, чтобы картинка получилась наиболее достоверной, бригаду киношников повсюду сопровождал b>капитан Михаил Боев.

По его словам, у режиссера были весьма необычные требования. "Надо было найти худых, рыжих, со шрамами и бешеным взглядом , - поделился капитан. - Впрочем, когда ребят загримировали, их действительно было практически невозможно узнать: злые, угрюмые мужики. Когда они шли строем под "Марш славянки", зрелище было устрашающее!"

Сергей Безруков со своей актерской задачей тоже справлялся отлично.

"По сценарию у Сергея Безрукова были отморожены ноги, - рассказывает Михаил. - Так он настолько реально изображал боль, что мы даже начали беспокоиться: все-таки мороз в эту ночь был минус двадцать!"

Сейчас Безруков вернулся в Москву, и теперь съемочная группа ждет приезда Константина Хабенского, который сыграет адмирала Колчака. Предположительно, лента об адмирале ыйдет не ранее 2008 года. Как говорит режиссер картины Андрей Кравчук, "это будет фильм о чести и доблести русского офицера".

nbsp;RIN 2000-