Российская Информационная Сеть
8 февраля, 13:28

Нельзя питаться одной зеленью, или как сохранить стройность в зимнее время

Нельзя питаться одной зеленью, или как сохранить стройность в зимнее время Вопреки распространенному мнению, что зимой организм запасает жировую прослойку для того, чтобы спасаться от холодов, откажемся от плотных обедов и сделаем ставку на легкую пищу.

И тогда, с приходом тепла, нам будет не так мучительно больно облачаться в платья, шорты и купальники.

- Чай. Не обязательно зеленый. Отвары и настои, с добавлением ромашки, жасмина, это единственный способ выпивать полтора литра в день.

- Фитнес-junkie. Плавание, гимнастика, лыжи, йога и упражнения на растяжку. Ходить пешком не менее 45 минут в день. И ни дня без тренировки.

- Виват десертным тарелкам! Чем больше тарелка, тем больше порция! Избавьтесь от американских подносов и сервируйте стол небольшими плоскими тарелками. А комплексный обед замените супом-пюре. Доказано, что те, кто начинает прием пищи с супа, поглощают на 20% меньше калорий. Кроме того, что суп способствует легкому пищеварению.

- Танцевать. Курс занятий танго или джаза включает от месяца до шести. А можно хотя бы по праздникам выбираться на танцульки с подругами.

- Купить степ-платформу. Когда нет времени на спортзал, можно купить степ домой и заниматься во время утренней чистки зубов.

- Не готовить по выходным. Сварить куриный бульон, запастись апельсинами и яблоками. Целый день не есть хлеба. Тогда к понедельнику можно потерять целый килограмм.

- Разгрузить холодильник. Объявить войну жирной и грязной посуде. Разместить продукты по полочкам, положить мясо и рыбу в специальные контейнеры, выбросить магазинную упаковку. Купить насадку-спрей для бутылки с растительным маслом, чтобы не налить лишнего щедрой рукой. Как известно, растительное масло способствует полноте.

- Наполнить холодильник. Мини-морковками, корнишонами, артишоками. Белым мясом (тунец, цыпленок, индейка, кролик). Паштетами. Молочными обезжиренными продуктами. На дверце: свежая зелень, консервированные томаты, специи: кориандр, базилик, паприка.

- На перекус: рисовые галеты, зерновой хлеб, чипсы из яблок и мандаринов, курага, финики, орехи.

- Не питаться одной зеленью. Именно зеленый салат нужно благодарить за вечерний зверский аппетит, когда мы после разгрузочной первой половины дня атакуем холодильник вечером.

Монодиета. Пусть это будут молочные продукты с 0% жирности, йогурты и белые сыры. Или разбавленное, по-гречески, 1:2 водой, красное вино. Питаясь пару дней одним видом продуктов, мы худеем, даже если это шоколад.

- Шоколад. Богатый какао, горький шоколад содержит всего 10 калорий. Так что, выбирайте черный!

Разбить рутину. В холодную погоду ничто не заставить нас выйти из дома. Но и дома коротать время помогает не только миска с чипсами и телевизор. Можно изобрести новые идеи для кухни, начиная с оформления меню и заканчивая изобретением нового рецепта приготовления кофе. Пусть дети соорудят из бархатного картона папку для меню, а вы займитесь его контентом. В основу лягут рис и паштеты. Аксессуары: орехи, кунжут, семечки подсолнуха, кокосовое молоко, крабовое мясо. Домашние заботы тоже могут быть гламурными!

nbsp;RIN 2000-