Российская Информационная Сеть
8 февраля, 15:49

Сбив женщину, водитель вернулся и добил ее монтировкой

Сбив женщину, водитель вернулся и добил ее монтировкой В Башкирии водитель, сбив женщину, скрылся с места происшествия. Однако через некоторое время передумал и вернулся, чтобы добить свою жертву.

Во время аварии в машине были жена, дети и двое братьев. Виновник ДТП съездил домой и, оставив жену и детей, вернулся на место происшествия. Пострадавшая лежала на дороге и тяжело дышала. Убедившись, что женщина все еще жива, отец семейства принял решение убить ее. Он достал из багажника монтировку и нанес раненой несколько ударов по голове, сообщает "Правда.ру".

Совершив убийство, братья погрузили тело в машину, отвезли к ближайшему оврагу и закопали. Труп женщины обнаружили лишь спустя полгода случайные прохожие. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
В скором времени преступник, работающий каменщиком на одном из местных предприятий, был задержан и дал признательные показания. На автомобиле задержанного были обнаружены характерные для ДТП повреждения. Как оказалось, мужчина даже не удосужился отремонтировать машину.

Причастность подозреваемого к преступлению подтвердили его жена и дети, которые обо всем знали. "Тогда я посчитал, что смерть женщины будет мне только на руку", - признался обвиняемый на суде. Судебно-медицинская экспертиза показала, что если бы водитель оказал пострадавшей своевременную помощь, она бы осталась жива.

Суд приговорил злоумышленника к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

nbsp;RIN 2000-