Российская Информационная Сеть
8 февраля, 16:13

Преступник насиловал женщин и провожал до остановки: из 30 жертв в милицию обратились только 3

Преступник насиловал женщин и провожал до остановки: из 30 жертв в милицию обратились только 3 Оперативники Волжского района Саратова совместно с областным Управлением уголовного розыска задержали 40-летнего ранее судимого мужчину, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера.

Его жертвами становились как женщины, так и девочки в возрасте от 10 до 15 лет. За 2 года им было совершено более 30 нападений.

На допрос к следователю Волжской прокуратуры Дмитрий Славин ходит почти каждый день. Он уже признался в совершении более 30 нападений, в деталях обрисовав места совершения преступлений. В основном, его жертвами становились одинокие женщины, сидевшие на лавочках или не спеша прогуливающиеся по улицам. Совершив насильственные действия сексуального характера, Дмитрий отнимал у своих жертв деньги и сотовые телефоны, затем провожал их до ближайшей остановки, сообщает ГТРК "Саратов".

То ли сказался прежний опыт совершенных преступлений, то ли преступник был своеобразным психологом, однако, этот метод провожания жертв до дома возымел определенные действия, и из 30 пострадавших в милицию обратились только три.

Ранее Славин уже был судим за аналогичные преступления. Узнав об изнасилованиях, от него ушла жена. Освободившись из мест лишения свободы, он женился вторично. По словам подозреваемого, у него были хорошие отношения со всеми своими женами.

Выйдя на свободу в 2003 году, Славин и не думал завязывать с прошлым. Со временем в поисках острых ощущений он все чаще стал охотиться за девочками-подростками, карауля их на лестничных площадках многоэтажных домов. В настоящее время Дмитрий признался в 7 нападениях на школьниц.

nbsp;RIN 2000-