Российская Информационная Сеть
8 февраля, 17:18

Ученые обнаружили, что активные компьютерные игры улучшают зрение, а спокойные не вредят ему

Ученые обнаружили, что активные компьютерные игры улучшают зрение, а спокойные не вредят ему Как установили ученые Нью-Йорка, компьютерные игры - вопреки весьма расхожему мнению - не только не вредят неокрепшему зрению подростков, но и наоборот, заметно его улучшают. Впрочем, это касается только "активных" игр, сообщает "Русский Нью-Йорк".

Исследователи из Университета Рочестера, что в штате Нью-Йорк, обследовали две группы добровольцев из числа местных студентов; участники одной группы регулярно играли за компьютером в "стрелялки" в течение нескольких часов, а другой группы - в более спокойные игры: карты, шахматы и т.д.

Спустя месяц испытуемые прошли проверку у офтальмолога, который сравнил полученные им данные с данными в медицинских картах до начала эксперимента. Оказалось, что зрение тех, кто играл в размеренные игры, никак не изменилось, в то время как зрение "стрелков" улучшилось в среднем на 20%.

Ученые пришли к выводу, что активные игры в значительной степени способствуют развитию центров мозга, отвечающих за восприятие информации органами зрения и последующую ее обработку. Исследователи надеются, что это открытие позволит им найти эффективный метод лечения некоторых распространенных среди детей и подростков дефектов зрения.

nbsp;RIN 2000-