Российская Информационная Сеть
9 февраля, 10:15

Путин: Российская дипломатия продемонстрировала лучшие качества

Путин: Российская дипломатия продемонстрировала лучшие качества Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МИД РФ с Днем дипломатического работника.

Как сообщили в пятницу в пресс-службы президента РФ, в поздравлении, в частности, говорится: "Сегодня мы отдаем дань уважения блестящим достижениям и мирным победам отечественной дипломатии. Высокая честь называться российским дипломатом на протяжении более чем двухвековой истории внешнеполитического ведомства всегда означала беззаветное служение Родине, широкий кругозор и компетентность. И очень важно, что в наши дни связь времен не прерывается. Современное поколение сотрудников МИДа стремится вписать в летопись российской внешней политики новые славные страницы.

Глава государства отметил, что "для нашей страны прошедший год был богат на яркие международные события. Потенциал нашей дипломатии оказался особенно востребованным в период председательства России в "Группе восьми".

"Подготовка и проведение многочисленных мероприятий по линии "восьмерки", включая саммит в Санкт-Петербурге, потребовали от коллектива министерства слаженной работы и четкой координации действий различных ведомств. В целом можно без преувеличения сказать, что в истекшем году российская дипломатия, весомо и активно участвуя в решении важнейших международных проблем, продемонстрировала свои лучшие качества - инициативность, прагматизм, нацеленность на конкретные результаты", - отмечается в поздравлении.

Путин выразил уверенность в том, что профессионализм российских дипломатов, "умение четко и оперативно реагировать на возникающие вопросы будут и впредь играть определяющую роль в укреплении национальной безопасности, развитии политического, делового и гуманитарного сотрудничества с зарубежными странами".

nbsp;RIN 2000-