Российская Информационная Сеть
9 февраля, 11:24

В Японии россиянка арестована за организацию фирмы по заключению фиктивных браков

В Японии россиянка арестована за организацию фирмы по заключению фиктивных браков В Японии полиция Токио сообщила в пятницу об аресте бывшей жительницы Хабаровска Алены Фирсовой.

Гражданку России обвиняют в том, что она создала подпольную контору по организации фиктивных браков между японцами и россиянами. В том числе в этой "фирме" практиковалась подделка документов.

В настоящее время полиция ведет поиск японцев, с помощью которых 30-летняя гражданка России оформляла фиктивные браки. Как считает следствие, это делалось, в первую очередь, для легализации работниц баров и прочих увеселительных заведений.

В октябре 2006 года токийская полиция ликвидировала подпольную контору брачного афериста, оформлявшего в Японии фиктивные замужества для девушек из России. Был арестован 39-летний японец, адвокат по профессии, которого считают руководителем этой организации.

Вместе с мужчиной были задержаны еще три человека, включая двух гражданок России, работавших в местных барах. Задержанная 24-летняя девушка призналась, что уплатила адвокату 800 тыс иен (около 7 тыс долларов США) за посредничество в фиктивном браке с японцем и оформление соответствующих документов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как считает полиция, действующие в стране мошенники регулярно оформляют, по меньшей мере, десятки подобных браков, дающих право россиянкам из местной сферы развлечений оставаться в стране без страха депортации.

nbsp;RIN 2000-