Российская Информационная Сеть
9 февраля, 19:07

Верка Сердючка серьезно больна астенией

Верка Сердючка серьезно больна астенией Автор образа блистательной Верки Сердючки Андрей Данилко отменил на ближайшее время гастроли. Закончив дела в Киеве, артист улетит в Австрию, где в одной из клиник ему предстоит пройти длительный курс лечения.

Взяться за свое расшатанное здоровье ему порекомендовали киевские врачи после того, как он прошел обследование в столичной клинике. Доктора констатировали у популярного артиста полное истощение организма, потерю работоспособности, или, говоря медицинским языком, астению. Данилко, который никогда не относился бережно к своему здоровью и всегда вел достаточно разгульный образ жизни, впервые забил тревогу. После бешеного новогоднего графика Андрей почувствовал себя неважно. У него и раньше случались приступы, но в этот раз все обстояло намного серьезнее, пишет газета "Твой день".

Как он сам рассказал врачам, он всерьез обеспокоен тем, что у него нарушился сон и что он постоянно находится в состоянии усталости и депрессии. Помимо всего прочего, Данилко признался докторам, что несколько дней он чувствовал себя настолько слабо и утомленно, что даже не мог выйти из дома.

В клинике звезде сделали обследование и поставили диагноз: астения. Врачи посоветовали известному артисту всерьез заняться лечением. Понимал это и сам Данилко.

В начале февраля он планировал внять советам медиков и на целый месяц лечь в киевскую клиническую больницу. Но выяснилось, что единственная палата, достойная уровня артиста, занята каким-то чиновником. А проводить столько дней рядом с обычными больными Андрею не захотелось. Посовещавшись с друзьями и врачами, артист решил, что может восстановить здоровье в одной из австрийских клиник, где он будет находиться в полном покое и безопасности.

За границу он намерен отправиться, как только закончит важные творческие дела. Во-первых, он должен записать несколько песен для участия в итальянском фестивале "Сан-Ремо". А во-вторых, Данилко очень хочет принять участие в большом концерте "Ласкового мая" в Санкт-Петербурге, куда он приглашен в качестве гостя. Только после этого, как признается Андрей друзьям, он сможет посвятить необходимое количество времени лечению.

nbsp;RIN 2000-