Российская Информационная Сеть
10 февраля, 13:28

Звезды в примерочной: где и как одеваются люди шоу-бизнеса (фото)

Звезды в примерочной: где и как одеваются люди шоу-бизнеса (фото) Где одеваются знаменитости? Как и все - в магазинах. Причем не только в миланских, лондонских или парижских, но и в московских тоже. Так же, как и прочие покупатели, проходят в примерочные, крутятся перед зеркалом, подбирают нужный размер.

Хотя, конечно, "прочие покупатели" своим появлением в магазине не вызывают такого фурора... О том, как ведут себя звезды в примерочной, корреспондент "Известий" Александр Андрюхин поговорил с сотрудниками одного из солидных магазинов в центре Москвы...

Певец Олег Газманов: выбирая брюки, не отпускает жену ни на шаг

- Газманов с женой у нас частые гости, - рассказывает "Неделе" продавец-консультант Оксана. - В основном в одежде роется жена. Сам певец только ходит за ней и ждет, когда она ему что-то покажет. С консультациями к нему подходить бесполезно. Он может тактично выслушать, но... последнее слово все равно за женой.

Кроме своей Маруси (жена Газманова Марина, бывшая супруга Вячеслава Мавроди, младшего брата основателя пирамиды МММ. - "Неделя") он никого не видит. Причем не скрывает своей ревности. Когда она пыталась поговорить с ведущим продавцом (а он мужчина симпатичный), Газманов тут же вклинился между ними с каким-то пиджаком: "Маруся, посмотри, цвет мне подходит?" Энергично заболтал ее и отвлек внимание. А когда жена притормозила у охранника, бросив на него взгляд, Газманов тут же развернул ее к себе: "Маруся, как тебе эта рубашка?"

А если она все-таки отвлечется на какого-нибудь продавца, у Газманова аж вспыхивают глаза. Пошел в кабину мерить брюки - так даже туда потащил жену с собой. Она попыталась выйти, так он чуть не выпрыгнул из штанов: "Маруся, ты куда?" Втащил обратно и говорит: "Маруся, стой рядом, никуда не ходи!"

Певец Аркадий Укупник: продавцы прикидываются манекенами

Аркадий Укупник снискал у продавцов недобрую славу.

"От него все просто прячутся, - рассказали "Неделе" сотрудники магазина. - Или манекенами прикидываются. Дело в том, что был период, когда он приходил чуть ли не через день. Покупал очень дорогие костюмы, но через пару дней возвращал без объяснений и требовал назад деньги. Продавцы начали его сторониться. У них ведь заработок идет с продажи, а с Укупником провозишься - и ничего не получишь. Сначала ходил слух, что певец в этих костюмах ходит на элитные вечеринки, используя магазин как бесплатный прокат. Но потом кто-то узнал, что он якобы заставляет своего личного портного шить копии с этих костюмов..."

Певец Андрей Губин: общается только через охранника

По словам продавцов, с большинством знаменитостей работать легко и приятно. Но бывает и наоборот. К примеру, для мастера по подгонке одежды Варвары не самой приятной стала встреча с певцом Андреем Губиным.

"Ему нужно было укоротить джинсы, - рассказывает мастер Варвара Ильина. - И за все время он не произнес ни слова. За него говорил охранник. Губин же сидел в кресле, смотрел сквозь меня и принципиально не отвечал на вопросы. Шелохнулся только один раз, когда нужно было примерить джинсы. После этого снова плюхнулся в кресло и отвернулся. Во время примерки я не знала, на кого смотреть. Я обращалась к Губину, а отвечал охранник".

Певец Николай Басков: слушает жену и смотрится в каждое зеркало

По словам продавцов, Басков с супругой покупают новую одежду очень часто. Кроме жены, с Басковым приходит секьюрити, но участия в выборе одежды не принимает. Обычно застывает у кассы и стоит не моргая, пока Басковы энергично роются в одежде.

При этом жена громко комментирует все, будто работает на публику. "Вот эти брюки прямо сшиты для твоего клипа! А эта цепочка у пояса придаст колорит!" Обычно она щебечет без умолку, но иногда подзывает консультанта.

"С Басковым работать легко, - рассказывает один из продавцов, - никакого высокомерия. Но покрасоваться он любит. После примерки в кабине он выходит в зал, где много зеркал. Ему нравится привлекать внимание покупателей. Да и жена тоже без комплексов. Когда Басков вышел в зал, она воскликнула на весь магазин: "Ой, какая у тебя сексуальная попа в этих брюках!" А сама не отрывала взгляд от шляпы".

Телеведущий Владимир Познер: покупатель, приятный во всех отношениях

А самой приятной для той же Варвары Ильиной стала встреча с Владимиром Познером:

"Я его сначала не узнала. Помню, тогда у меня грипп начинался, а он оказался очень внимательным мужчиной. Пожелал здоровья, спросил, как отчество. Когда я сказала, что рукав придется подрезать и при этом срежутся две пуговицы, Познер просто кивнул, хотя многие клиенты очень расстраиваются из-за этого.

Я еще подумала: "Эх, кто та счастливица, на которой он женат". И в эту минуту в примерочную вплывает его супруга с кучей вещей. Познер послушно перемерил их все, и все ему понравились".

Варвара до сих пор вспоминает, как через два дня позвонила Познеру, и он без подсказок назвал ее по имени, отчеству и первым делом поинтересовался здоровьем.

Чем запомнились продавцам Киркоров, Канделаки, "фабриканты" и другие?

"Лидер группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев чаще всего покупает что-то не себе, а в подарок родственникам".

"Приходила Алина Кабаева с незнакомым молодым человеком. Себе ничего не купила, а тот ушел в новых джинсах".

"София Ротару долго выбирала что-то, но купила только брюки для сына".

"Кристина Орбакайте походила, посмотрела, похмыкала и, скорчив охраннику гримасу, сделала ручкой".

"Киркоров в компании каких-то молодых людей устроил посреди магазина пятиминутку хохота. Зачем, почему - никто не понял".

"Раз в месяц заваливают участники "Фабрики звезд". Все как один покупают джинсы. Затем просят, чтобы с них срезали лейблы: этого, мол, от них требуют на телевидении".

"Как-то раз приходила Тина Канделаки. Купила очень дорогие и весьма необычные мужские брюки. Сшиты они чуть ли не в единственном экземпляре".

"Дмитрий Маликов улыбчивый и немногословный. А вот у его сестры, Инны Маликовой, душа нараспашку. Говорит обо всем: куда съездили, как отдыхала, какие духи купила, какие духи у подруги... Уже все вроде выбрано, и пора бы уже проститься... А потом, вспомнив, что у ее подруги такие же брюки, может вернуться".

"Певца Александра Малинина не видели, а вот его жена Эмма заходит часто. Рассматривает каждый шовчик, все вымеряет до миллиметра. Когда же примеряет одежду, обожает, чтобы ею любовались и делали комплименты".

nbsp;RIN 2000-