Российская Информационная Сеть
10 февраля, 15:17

Красный крест приостановил работу на северо-западе Пакистана

Красный крест приостановил работу на северо-западе Пакистана Руководство Международного Комитет Красного креста в субботу утром официально объявило о временном прекращении работы на северо-западе Пакистана.

Такое решение, сообщает AFP, было принято после теракта, совершенного в ночь на субботу около отделения Красного креста в Пешаваре (Peshawar).

Взрывное устройство, сработавшее на автостоянке около представительства Красного креста в столице северо-западной провинции Пакистана, повредило несколько автомобилей, никто из людей не пострадал.

Однако руководство Красного креста в целях обеспечения безопасности своих сотрудников приняло решение временно приостановить работу в северо-западной провинции Пакистана, граничащей с Афганистаном. О полном прекращении деятельности и эвакуации сотрудников, подчеркивается в заявлении организации, речь не идет.

Взрыв в Пешаваре стал четвертым за последние несколько недель терактом, совершенном в крупных городах Пакистана, и вторым - произошедшем в столице северо-западной провинции страны с начала 2007 года. В январе текущего года в результате взрыва, совершенного террористом-самоубийцей, в Пешаваре погибли 14 человек.

nbsp;RIN 2000-