Российская Информационная Сеть
10 февраля, 15:22

Бывшая секретарша Coca-Cola будет ждать приговора за решеткой

Бывшая секретарша Coca-Cola будет ждать приговора за решеткой Бывшая сотрудница Coca-Cola Джойя Уильямс (Joya Williams), обвиненная в краже секретов компании, помещена в тюрьму, сообщает AP.

Федеральный суд США в Атланте, рассматривающий дело о краже секретной информации, в пятницу принял решение выдать ордер на арест Уильямс, сочтя, что экс-сотрудница Coca-Cola может попытаться покинуть страну.

Уильямс была взята под стражу в зале суда и препровождена в тюрьму, где и будет находиться во время процесса, так как судья лишил ее возможности выйти под залог.

Напомним, что суд уже выдавал ордер на арест Уильмс в июле 2006 года, однако тогда ей разрешили выйти на свободу под залог в 3 тысячи долларов.
Причиной для пересмотра этого решения, сообщает AP, стал пожар в доме Уильямс, произошедший через несколько часов после обвинительного вердикта присяжных. Предварительное расследование происшествия не обнаружило каких-либо улик в пользу версии поджога, однако через несколько дней при обыске автомобиля Уильмяс выяснилось, что в нем хранится ценности, одежда и документы, которые, вероятнее всего, были вынесены из дома накануне пожара.

Напомним, что 2 февраля коллеги присяжные признала Уильямс, работавшую секретаршей руководителя одного из департаментов Coca-Cola виновной в краже секретной информации. По данным следствия, Уильямс, воспользовавшись служебным положением, вынесла с работы секретные документы и образцв продукции. Которые затем было предложено купить главному конкуренту Coca-Cola на рынке прохладительных напитков - компании PepsiCo.

Кроме Уильямс по этому делу проходят еще двое соучастников - Ибрагим Димсон (Ibrahim Dimson) и Эдмунд Духани (Edmund Duhaney). Именно они и выходили на связь с PepsiCo. В свою очередь сама Уильямс утверждает, что не собиралась использовать секретную информацию для получения выгоды, а просто брала работу на дом. Димсон и Духани, утверждает экс-секретарша, похитили документы и образцы продукции из ее дома.

Ожидается, что приговор Уильямс, которой грозит до 10 лет тюрьмы, а также Димсону и Духани будет вынесен 23 мая.

nbsp;RIN 2000-