Российская Информационная Сеть
11 февраля, 17:49

Обнаружены дневники Муссолини

Обнаружены дневники Муссолини В Швейцарии обнаружены дневники итальянского диктатора Бенито Муссолини, которые он вел в 1935-1939 годах, сообщила в воскресенье итальянская газета Corriere de la Serra.

"Прошлым летом меня вызвали в Беллинцону к некоему нотариусы, и там я увидел пять тетрадей с дневниками Муссолини", - сказал в интервью газете сенатор от партии "Вперед, Италия!" Марчелло Дель Утри.

По словам сенатора, речь идет о пяти ежедневниках, записи в которых делались каждый день с 1935 по 1939 год.
"Дневники хранились дома у человека, который во время войны был партизаном, он недавно умер. Он принимал участие в аресте Муссолини в 1945 году и взял с собой частью бумаг, которые были у дуче в момент ареста. Дневники лежали в чемодане. Возможно, там были и другие ежедневники, но они исчезли", - сообщил Дель Утри.

Внучка итальянского диктатора Алессандра Муссолини считает, что это подлинные дневники ее деда. "Я тоже видела эти пять ежедневников, и у меня нет никаких сомнений в их подлинности. Из этих тетрадей явствует, что мой дедушка неоднократно предпринимал попытки избежать войны", - заявила Алессандра Муссолини.

nbsp;RIN 2000-