Российская Информационная Сеть
12 февраля, 12:15

Сексологи: Людям, которым нравятся все партнеры без исключения, могут довести себя до безумия в любовных отношениях

Сексологи: Людям, которым нравятся все партнеры без исключения, могут довести себя до безумия в любовных отношениях Если тебе нравятся все без разбора, ты можешь быть отвергнут, говорят ученые из Северо-восточного университета. Желание всех потенциальных партнеров вероятно приведет к тому, что тебя отвергнут все.

Наоборот, если один человек тебе нравится больше других, ты, скорее всего, встретишь свою любовь. Об этом пишет гей-журнал Advocate.

Для изучения динамики в первые минуты любовного влечения ученые попросили 156 студентов поучаствовать в серии коротких свиданий. Каждый из студентов провел по четыре минуты с представителями противоположного пола (от 9 до 13 встреч). Сразу же после каждого "свидания" они заполняли анкету, отвечая на такие утверждения, как "Мне действительно понравился мой партнер" и "Я почувствовал сексуальное влечение к моему партнеру".

"Люди, которым нравились все партнеры (в отличие от дружбы, где обычно возникает обоюдное чувство) могут довести себя до безумия в любовных отношениях", - сказал Эли Дж. Финкель (Eli J. Finkel), автор исследования и доцент психологии из Северо-восточного университета. Добавляет Пол В. Иствик (Paul W. Eastwick), ведущий автор исследования и аспирант психологии Северо-восточного университета: "Мы полагаем, что романтическое желание приходит в двух четких оттенках: "выборочное" и "без разбора". Если ваша цель, быть любимым, то оттенок "без разбора" исчезает, и очень быстро".

nbsp;RIN 2000-